HOME > Member > 部員紹介(長距離)
 

部員紹介(長距離)

4回生

大野 一平(愛媛/松山東)

所属 工・応理
専門 5000m 16’18″03 京産大記録会 2017
記録 10000m 34’18″82

田村 宏樹 (三重/四日市南)

所属 工・応自
専門 1500m 4’05″57 名阪戦 2017
記録 5000m 16’08” 京阪神三大学 2015
10000m 33’32” 大阪インカレ 2015

西 慶一郎(熊本/熊本)

所属 工・応理
専門 5000m 14’56″37 京阪神 2016
記録 10000m 30’59″05 記録会 2016
3000mSC 9’55″91 京産大記録会 2017

横谷 元(兵庫/川西緑台)

所属 工・応自
専門 5000m 14’45″77 実業団記録会 2012
記録 10000m 32’20″56 記録会 2016
3000mSC 10’47″16 近国 2016

 

向井 秋穂(岐阜/岐阜)

所属 経・経
専門 5000m 19’45″31 長距離記録会 2014
記録 3000m 10’54″92 京産大記録会 2014

3回生

岸本 克佳(新潟/新潟)

所属 文・人文
専門 10000m 31’54″41
記録 5000m 15’18″98
ハーフ 1゜10’49 学連ロード 2017

新開 嶺(静岡/静岡)

所属 経・経
専門 5000m 16’10″96 2012
記録 10000m 34’23″44 記録会 2016
1500m 4’26″14 京産大記録会 2017

濱政 光(埼玉/城北)

所属 工・電情
専門 3000mSC 10’19″50 京産大記録会 2017
記録 5000m 15’51″29 大阪陸協記録会 2017
1500m 4’18″81 リレーカーニバル 2014
10000m 34’33″00 体大記録会 2016

福田 勇気(大阪/ー)

所属 薬・薬科
専門 5000m 18’45″73 名阪戦2016

鈴木 亜未子(静岡/浜松北)

所属 工・環エネ
専門 1500m 5’11″99 京産大記録会 2015

山崎 翔平(鹿児島/鹿児島高専)

所属 工・電情
専門 5000m

平沼 光象(兵庫/明石高専)

所属 基工・電物
専門 5000m 15’44″91 奈良強化長距離 2017
記録 10000m 33’25″6 長距離強化 2017

2回生

 

今井達也(愛知/一宮)

所属 工・環エネ
専門

内田瑞貴(兵庫/神戸)

所属 基・化応
専門 5000m 15’38″88 兵庫実業団記録会 2017
記録 1500m 4’15″67 阪神四大 2016
10000m 32’04″12 大阪陸協記録会 2017

大沼響(富山/高岡)

所属 経・経
専門 5000m 17’43 2016
記録 1500m 4’49″23 三大戦 2017

奥田健太(香川/高松一)

所属 経・経
専門 5000m 14’46″38 兵庫実業団記録会 2017
記録 800m 2’01″33 香川県国体最終予選 2017
1500m 4’02″69 2015
ハーフ 31’21″49 学連ハーフ 2016
10000m 30’51″11 京産大記録会 2017

樫山直生(和歌山/田辺)

所属 工・地総
専門 5000m 14’43″33 兵庫実業団記録会 2017
記録 10000m 30’49″53 京産大記録会 2017
1500m 4’00″65 びわスポ記録会 2017
3000msc 9’27″36 記録会 2017

工藤陽貴(大阪/清風南海)

所属 基・情化
専門 5000m 16’16″17 大阪陸協長距離記録会 2017
記録 800m 2’16” 記録会 2013
1500m 4’20″80 学連記録会 2017
3000m 9’45”
10000m 33’58″65 京産大記録会 2017
マラソン 2゜51″09 鳥取マラソン 2016

小島克彦(広島/尾道北)

所属 工・電情
専門 5000m 15’32″85 京阪神 2017
記録 10000m 31’21″02 京産大記録会 2017
1500m 4’10” 2015
3000mSC 9’38″91 2015

田川太一(三重/四日市南)

所属 外・中国
専門 3000mSC 9’55” 2015
記録 1500m 4’30″58 名阪戦 2017
5000m 16’12” 2015

古川誠也(京都/堀川)

所属 経・経
専門 3000nSC 10’04” 2015
記録 5000m 16’04 2015
10000m 33’15″23

森本大聖(兵庫/西脇)

所属 外・ベトナム
専門 5000m 16’06” 2015
記録 1500m 4’13” 2015

角谷歩惟(兵庫/長田)

所属 基・化応
専門 1500m 5’18″96 2016

三池瑠衣(大阪/北野)

所属 工・地総
専門 5000m 17’25″11 大阪陸協長距離記録会 2017
記録 800m 2’37″83 京阪神 2017

1回生

赤瀬 康平(山口/下関西)

所属 理・数
専門 5000m 16’48″30 大阪陸協 2017

大塚 遼(大阪/豊中)

所属 工・応自
専門 5000m 16’57″90 大阪陸協 2017

 

 

帶島 滉生(大阪/姫路西)

所属 工・地
専門 5000m 15’47″78 京阪神 2017
記録 10000m 32’53″52 大阪陸協 2017
3000mSC

仲保 文太(大阪/生野)

所属 工・応自
専門 5000m 16’37″80 大阪陸協 2017

日高 凌(鹿児島/鹿児島玉龍)

所属 外・ヒンディー
専門 5000m
記録 1500m

M1

 

塩見圭史(岐阜/滝)

5000m15’20”64 名阪戦 2017

所属 工・応理
専門 3000mSC 9’33″56 七帝戦 2016
記録 800m 2’06”06 記録会
1500m 4’08″55 京産大記録会 2017
10000m 31’51”88 京産大記録会 2017
ハーフマラソン 1:11’07 日本学生ハーフ 2015

M2

麻生 慎太郎(大阪/四條畷)

所属 基・シス
専門 5000m 16’02″65 京阪神 2015
記録 800m 2’09″11 京阪神 2017
3000mSC 10’42″58 学連競技会 2016

方城 遥介(兵庫/滝川)

所属 人・人
専門 1500m 4’00″07 中京大記録会 2016
記録 800m 1’57″51 奈良市強化記録会 2012
5000m 15’24″41 尼崎長距離記録会 2011

三根 亨(長崎/長崎北陽台)

所属 基・化応
専門 1500m 3’55″39 2011

土岐 義也(兵庫/姫路西)

所属 工・応理
専門 5000m 15’41″78 2013
記録 1500m 4’17”
10000m 32’06″08 2013

世田 竜士(富山/富山)

所属 基・シス
専門 5000m 17’35″99 京阪神三大学 2013
記録 10000m 37’06″20 2013