京阪神
大会名 | 第55回京阪神三大学対抗新人陸上競技大会 兼 第26回京阪神三大学対抗女子陸上競技大会 |
---|---|
会場 | ベイコム陸上競技場 |
期日 | 2019.11.2 |
更新日 | 2019.11.20 |
状態 | 確定版 |
【得点】
得点 | 順位 | |
---|---|---|
男子 | 88点 | 3位 |
女子 | 38点 | 1位 |
【男子対抗】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 細野 航太郎 1 10"94 +0.5 3着 PB!! 4pt
吉田 真拓 2 11"00 5着 2pt
200m 菅野 宏紀 1 22"60 -0.3 3着 PB!! 4pt
吉田 真拓 2 22"66 5着 2pt
400m 細野 航太郎 1 48"88 1着 PB!! 6pt
大川内 悠 2 50"21 3着 4pt
800m 木村 翔 2 1'59"67 1着 6pt
國重 光寛 2 2'03"28 5着 2pt
1500m 早川 涼介 2 4'17"57 5着 2pt
西野宮 寛季 1 4'22"72 6着 UB!! 1pt
5000m 中筋 千尋 2 15'29"05 4着 UB!! 3pt
中村 弘和 2 15'51"11 5着 2pt
110mH 佐藤 肇 1 16"28 5着 PB!! 2pt
大塚 隆真 2 DQ
400mH 太田 宗一郎 1 58"00 3着 PB!! 4pt
高原 健 2 1'07"49 5着 2pt
4×100mR DNS
4×400mR 太田 宗一郎 1 3'23"98 2着 3pt
細野 航太郎 1
西田 琢実 2
大川内 悠 1
走高跳 久保 快斗 2 1m93 2位 5pt
佐藤 肇 1 1m70 6位 1pt
棒高跳 岩崎 洋矢 2 3m80 3位 4pt
合田 理樹 1 2m70 6位 1pt
走幅跳 中家 啓暉 2 6m25 +0.4 5位 2pt
西尾 彰文 2 5m83 +1.4 6位 1pt
三段跳 百濃 隼大 1 13m40 0.0 3位 PB!! 4pt
中家 啓暉 2 12m16 +0.6 6位 1pt
砲丸投 山田 翔平 2 10m14 4位 3pt
大塚 隆真 2 7m98 6位 1pt
円盤投 山田 翔平 2 29m43 4位 3pt
植村 幹太 2 25m64 6位 1pt
やり投 植村 幹太 2 46m69 5位 2pt
大塚 隆真 2 DQ
ハンマー投 山田 翔平 2 39m81 1位 6pt
植村 幹太 2 29m17 2位 PB!! 5pt
【女子対抗】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 野尻 真由 3 12"72 +1.0 1着 4pt
遠山 知里 3 13"27 3着 2pt
400m 野尻 真由 3 58"62 1着 4pt
小川 彩恵 3 1'00"08 2着 UB!! 3pt
800m 田中 愛子 2 2'24"72 1着 4pt
小島 美月 2 2'25"68 3着 2pt
3000m 田島 美聡 1 10'53"96 3着 2pt
大植 麻由 1 11'16"38 5着
4×100mR 小川 彩恵 3 49"92 1着 6pt
野尻 真由 3
山崎 真奈 4
遠山 知里 3
走高跳 福田 早紀 3 1m50 2位 3pt
前川 佳花 2 1m45 3位 2pt
走幅跳 松木 三佳 1 4m35 -0.5 3位 2pt
南 早葵 3 DNS
砲丸投 板山 桃果 1 8m34 3位 2pt
やり投 板山 桃果 1 22m20 3位 2pt
【男子OP】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 木下 将一 3 10"78 +0.4 1組1着 PB!!
佐藤 弘樹 M2 10"93 +0.4 1組2着
志賀 颯 3 11"06 +0.4 1組3着
三好 竜矢 2 11"41 +1.7 3組1着 UB!!
井筒 功貴 M2 11"53 +1.7 3組3着
藤本 一帆 M1 11"56 +1.7 3組4着
三井 颯 1 11"59 +1.7 3組5着
大野 晋太朗 1 11"28 +2.2 4組1着
都築 甫 3 11"34 +2.2 4組3着
川崎 悠丘 3 11"74 +2.2 4組5着
渡瀬 孔明 4 11"75 -0.2 5組1着
尾原 正人 3 11"87 -0.2 5組3着
永田 怜 3 12"02 -0.2 5組6着
松岡 優介 1 11"47 +0.8 6組1着 UB!!
川根 聖矢 4 11"70 +0.8 6組2着 PB!!
長井 厚樹 1 11"82 +0.8 6組3着 PB!!
加藤 広太 4 12"05 +0.8 6組4着
貞好 亜星 1 12"74 -1.2 7組5着 UB!!
本間 貴裕 M2 11"34 -1.4 8組1着
杉田 幸輝 4 11"62 -1.4 8組2着 PB!!
住平 航 4 11"69 -1.4 8組3着
柴垣 向志 4 11"69 -1.4 8組4着
信定 佑紀 4 13"01 -1.4 8組5着
大西 淳矢 4 11"01 +0.9 9組1着
高田 大輝 1 11"86 +0.9 9組2着 UB!!
後藤 竜之介 1 12"23 +0.9 9組3着 UB!!
200m 木下 将一 3 21"90 +1.6 1組1着 PB!!
長 奎吾 3 22"04 +1.6 1組2着
三好 竜矢 2 22"96 -0.3 2組1着 UB!!
寺前 凌 4 23"10 -0.3 2組4着
都築 甫 3 23"07 +0.8 3組1着 PB!!
永田 怜 3 23"23 +0.8 3組2着
高田 大輝 1 23"83 -0.3 4組2着 PB!!
長井 厚樹 1 23"92 -0.3 4組3着 PB!!
川崎 悠丘 3 24"07 -0.3 4組4着
400m 寺前 凌 4 51"33 1組4着
奥村 知央 3 51"10 2組1着 UB!!
永田 怜 3 51"34 2組2着
畑 健将 3 52"88 2組3着
川上 隆治 1 52"31 3組1着 UB!!
西田 琢実 1 52"83 3組2着 UB!!
川崎 悠丘 3 54"32 3組3着
松川 敏徳 4 54"41 4組2着
800m 木高 佳周 4 1'54"70 1組3着
相澤 遼 M1 1'55"64 1組4着
安部 光騎 M1 2'07"12 1組5着
小池 弘顕 4 2'03"20 2組1着
道瀬 悠磨 1 2'04"35 3組1着 UB!!
佐藤 弘樹 M2 2'05"95 3組2着
志賀 颯 3 2'07"07 3組3着
杉田 幸輝 4 2'07"10 3組4着
井筒 功貴 M2 2'14"70 3組5着
加藤 広太 4 2'05"55 4組2着
濵田 尚也 3 2'08"16 4組3着
石原 勇輝 3 2'10"68 4組4着
高原 健 2 2'12"76 5組1着 UB!!
渡辺 壮流 M2 2'14"22 5組3着
1500m 大沼 響 4 4'19"37 1着
5000m 坂東 賢 1 16'03"30 1組1着 PB!!
髙見 蒼 1 16'26"32 1組2着 PB!!
藤村 晴伸 2 16'29"25 1組3着 PB!!
今井 達也 4 16'47"49 1組4着 UB!!
前田 健瑠 2 16'47"74 1組5着
渡邉 遊 2 16'53"35 1組6着
玉井 翼 2 16'54"54 1組7着 PB!!
安井 春来 2 16'59"10 1組8着
大沼 響 4 17'01"71 1組9着 PB!!
井熊 悠人 1 17'06"94 1組10着
西原 岳 2 17'42"77 1組11着
日髙 凌 3 18'46"09 1組12着
西 慶一郎 M2 14'48"20 2組1着 PB!!
小島 克彦 4 14'54"83 2組2着 PB!!
奥田 健太 4 15'04"94 2組5着
中谷 公貴 5 15'43"10 2組9着 PB!!
帶島 滉生 2 15'49"78 2組10着
奥村 拳 2 15'56"85 2組13着 PB!!
工藤 陽貴 4 16'00"77 2組14着
江守 勇貴 1 16'02"07 2組15着
仲保 文太 3 16'05"11 2組16着
大淵 鷹之介 2 16'22"38 2組17着
10000m 樫山 直生 4 31'47"28 1着
400mH 小西 祐輝 M1 56"90 1組2着
安部 光騎 M1 59"74 2組1着
4×100mR 小口 伸 OB 44"24 1着
藤本 一帆 M1
渡瀬 孔明 4
川根 聖矢 4
尾原 正人 3 45"46 2着
羽田 充宏 3
木下 将一 3
井内 光 3
4×400mR 広兼 浩二朗 M2 3'23"31 2組1着
井筒 功貴 M2
本間 貴裕 M2
佐藤 弘樹 M2
長 奎吾 3 3'23"86 2組2着
永田 怜 3
奥村 知央 3
畑 健将 3
志賀 颯 3 3'27"66 2組3着
木下 将一 3
都築 甫 3
川崎 悠丘 3
寺前 凌 4 3'28"13 2組4着
長谷部 豪 4
杉田 幸輝 4
松川 敏徳 4
川上 隆治 1 3'30"14 2組5着
安部 光騎 M1
相澤 遼 M1
小西 祐輝 M1
加藤 広太 4 3'33"84 2組6着
小池 弘顕 4
大沼 響 4
木高 佳周 4
走高跳 羽田 充宏 3 2m05 1位
井内 光 3 1m75 2位
齋藤 宣樹 3 1m65 4位
尾原 正人 3 NM
棒高跳 山本 誉志樹 4 4m20 2位
走幅跳 井内 光 3 6m78 +0.3 2位
藤本 一帆 M1 6m28 +0.5 9位
羽田 充宏 3 6m20 +0.8 10位 PB!!
渡瀬 孔明 4 6m08 -0.2 15位
杉田 幸輝 4 6m03 +0.1 18位 PB!!
尾原 正人 3 5m99 0.0 19位
川根 聖矢 4 5m95 -1.3 20位
本間 貴裕 M2 5m93 +0.8 22位
貞好 亜星 1 5m80 +0.1 23位
山本 誉志樹 4 5m62 -0.3 25位
齋藤 宣樹 3 5m56 -1.7 26位
木下 将一 3 4m82 -1.0 27位
杉山 顕大朗 1 4m55 +0.1 28位
小野 弘貴 1 NM
三段跳 井内 光 3 14m07 0.0 2位
尾原 正人 3 13m87 +0.3 3位
藤本 一帆 M1 12m77 +1.2 9位
羽田 充宏 3 12m60 0.0 10位
貞好 亜星 1 12m36 +0.3 16位
齋藤 宣樹 3 11m94 -1.1 19位
本間 貴裕 M2 11m20 +0.8 21位
砲丸投 森田 泰史 3 12m12 2位
野村 琢真 M1 10m92 4位
渡瀬 孔明 4 8m44 5位
やり投 野村 琢真 M1 53m40 3位
渡瀬 孔明 4 41m97 5位
柴垣 向志 4 18m24 8位
ハンマー投 野村 琢真 M1 36m91 4位
渡瀬 孔明 4 11m58 6位
【女子OP】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 小川 彩恵 3 13"23 -0.1 1組2着
山崎 真奈 4 13"26 -0.1 1組3着
加藤 七海 1 13"44 -0.1 1組4着 UB!!
松木 三佳 1 13"96 -0.1 1組5着
400m 加藤 七海 1 1'02"04 3着 UB!!
800m 三池 瑠衣 4 2'22"74 1着 PB!!
3000m 三池 瑠衣 4 9'58"46 1着 UB!!
4×400mR 遠山 知里 3 4'07"91 1組1着
野尻 真由 3
小川 彩恵 3
加藤 七海 1
三池 瑠衣 4 4'35"85 1組5着
田中 愛子 2
大植 麻由 1
田島 美聡 1
走高跳 山崎 真奈 4 1m45 2位
棒高跳 前川 佳花 2 2m30 2位
走幅跳 増谷 優奈 4 5m36 +2.9 1位
山崎 真奈 4 4m72 +0.2 3位
円盤投 板山 桃果 1 22m62 2位