HOME > NEWS > 2015年度
 
年度5傑
2015年度

年度5傑

2015年度

年度2016
最終更新日2016.06.26

【男子】

順位氏名学年記録大会名会場
100m
1藤原 宇央310"79(+1.2)京阪神服部
2和田 将志410"84(+0.0)関西インカレ長居
小口 伸310"84(+1.2)京阪神服部
4高塚 誠司310"89(+1.2)京阪神服部
5山田 遼作M211"02(-0.2)関西インカレ長居
200m
1藤原 宇央321"69(+0.7)香川カーニバル丸亀
2高塚 誠司321"83(+0.7)大阪選手権長居第一
3小口 伸321"88(-0.9)七大戦宮城野原
4井面 利昴322"03(-1.1)近国西京極
5山田 遼作M222"30(-1.3)関西インカレ長居第一
400m
1高塚 誠司348"13関西インカレ岡山
2尾野 礼449"05七大戦宮城野原
3佐野 佑城249"42京阪神服部
4佐藤 弘樹249"81京阪神服部
5宇畑 雄哉450"76奈良県選手権鴻ノ池
800m
1藤 諒健41'53"65大阪選手権長居第一
2渡辺 壮流21'54"43関西新人長居第二
3横田 凱斗11'56"49大阪選手権長居第一
4田中 章吾M11'57"06大阪選手権長居第一
5三根 亨41'57"83関西インカレ長居第一
1500m
1三根 亨43'55"98関西インカレ長居第一
2藤 諒健44'03"55大阪三大学金岡
3渡辺 壮流24'05"54京阪神服部
4岸本 克佳14'07"95近畿地区国立西京極
5大竹 宏明M14'10"16第2回学連西京極
5000m
1吉田 広輝315'01"00京阪神服部
2西 慶一郎215'15"32京阪神服部
3岸本 克佳115'18"98京阪神服部
4Jacob Ranglin Grissler215'34"14京阪神服部
5横谷 元215'34"33第2回大阪長距離長居
10000m
1吉田 広輝331'12"53第7回京産大京産大
2西 慶一郎231'33"45第7回京産大京産大
3岸本 克佳131'54"41丹後大学駅伝予選会西京極
4Jacob Ranglin Grissler231'55"58第2回学連西京極
5三根 亨432'05"47全日本大学駅伝予選会西京極
110mH
1後藤 祐介414"45(+1.8)西日本インカレ長良川
2井上 暢起314"68(+0.9)関西種目別長居第二
3安田 貴也415"09(+0.7)関西インカレ長居第一
4古場 凛太郎415"33(+0.3)関西インカレ長居第一
5釜谷 智貴115"48(+1.4)関西種目別長居第二
400mH
1宇畑 雄哉453"95奈良県選手権鴻ノ池
2田里 康介154"69七大戦宮城野原
3井上 暢起355"06井上 暢起服部
4小西 祐輝155"48京阪神新人戦服部
5山本 浩右355"50近畿地区国立西京極
3000mSC
1吉田 広輝39'31"00関西インカレ長居第一
2塩見 圭史39'44"16七大戦宮城野原
3濱政 光110'21"03近畿地区国立西京極
5000mW
1田中 達也721'26"90ひろしま県央競歩東広島
2藤本 知志424'00"09七大戦宮城野原
3孫田 礼人224'31"81第42回びわスポびわスポ大
4小林 剛之M124'34"92第42回びわスポびわスポ大
5福田 勇気126'04"09第42回びわスポびわスポ大
10000mW
1田中 達也746'34"83ひろしま県央競歩東広島
2藤本 知志448'25"85和歌山陸協競歩紀三井寺
3孫田 礼人348'52"64和歌山陸協競歩紀三井寺
4小林 剛之M151'53"14和歌山陸協競歩紀三井寺
20kmW
1田中 達也71°30'40全日本学生競歩能美大会能美
4×100mR
1和田-藤原-高塚-山田41"07関西インカレ長居第一
2加地-藤原-高塚-山本41"49関西種目別長居第二
3國田-藤原-井面-小口41"67阪神四大ベイコム
4國田-藤原-高塚-後藤41"78大阪インカレ長居第二
5田中-藤原-井面-宮本42"59香川カーニバル丸亀
4×200mR
1和田-高塚-藤原-井面1'26"82名阪戦半田
2國田-藤原-高塚-井面1'28"63大阪三大学金岡
3後藤-原-安田-吉増1'31"44大阪三大学金岡
4小西-岡崎-中野-田里1'34"71名阪戦半田
5横谷-田村-岸本-西1'47"50名阪戦半田
4×400mR
1佐野-藤原-佐藤-高塚3'13"89関西種目別長居第二
2高塚-藤原-尾野-佐野3'15"45関西インカレ長居第一
3佐野-藤原-井面-國田3'18"50阪神四大ベイコム
4佐藤-高塚-尾野-宇畑3'19"90大阪選手権長居
5佐野-佐藤-岡崎-渡辺3'21"89京阪神服部
走高跳
1大賀 春輝11m93七大戦宮城野原
2田谷野 義季41m90大阪三大学金岡
3古場 凛太郎41m88関西種目別長居第二
4吉武 真人M11m85岡山カーニバルb岡山
5釜谷 智貴11m80関西インカレ長居第一
棒高跳
1五十嵐 俊34m60七大戦宮城野原
2増谷 賢吾M14m50和歌山県選紀三井寺
細田 真広M24m50茨木市民陸上万博
4古場 凛太郎44m40七大戦宮城野原
5北 悠汰44m00関西種目別長居第二
走幅跳
1渡辺 祥47m48(+1.0)関西種目別長居第二
2小口 伸37m17(+1.1)岡山県選岡山
3古場 凛太郎46m97(+1.7)茨木市体協杯万博
4藤林 祥大46m96(+1.1)岡山カーニバル岡山
5釜谷 智貴16m75(-0.6)びわスポ記録会びわスポ大
三段跳
1渡辺 祥415m23(-0.4)七帝戦宮城野原
2中谷 豪汰115m16(+1.4)京阪神新人戦服部
3吉村 直也214m49(+1.9)七大戦宮城野原
4小口 伸314m21(-0.2)大阪三大学金岡
5門脇 駿414m02(+1.7)大阪三大学金岡
砲丸投
1古場 凛太郎411m08名阪戦半田
2北 悠汰410m52大阪三大学金岡
3野村 琢真110m24京阪神新人戦服部
4重吉 比呂110m10近国西京極
5釜谷 智貴19m20体大記録会大体大
円盤投
1中澤 密M139m11京阪神新人戦服部
2古場 凛太郎434m05大阪三大学金岡
3北 悠汰433m54名阪戦半田
4野村 琢真131m51京阪神新人戦服部
5山中 統吾328m05阪神四大ベイコム
ハンマー投
1崎 勘太郎540m39近畿地区国立西京極
2布川 拓未M139m79京阪神新人戦服部
3福井 拓海234m31近畿地区国立西京極
4野村 琢真132m77京阪神新人戦服部
5岩崎 巧427m53名阪戦半田
やり投
1神田 直仁471m40関西種目別長居第二
2山中 統吾364m78七大戦宮城野原
3中澤 密M163m79第2回学連記録会西京極
4古場 凛太郎455m45大阪インカレ長居第二
5野村 琢真151m35京阪神新人戦服部
十種競技
1古場凛太郎46653関西インカレ長居第一、二
2北 悠汰46184関西種目別長居第二
3釜谷 智貴15571体大記録会大体大
4生野 雄大24989体大記録会大体大
ハーフマラソン
1塩見 圭史31:11:41学連ハーフ長居周回
2Jacob Ranglin Grissler21:12:28学連ハーフ長居周回
3吉田 広輝31:12:57関西インカレ長居周回
4孫田 礼人31:13:44学連ハーフ長居周回
5石田 優輝11:21:44学連ハーフ長居周回
マラソン
1石田 優輝12:57:51赤穂義士マラソン赤穂海浜公園

 

【女子】

Attention: The internal data of table “135” is corrupted!

 

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す