・兵庫学生陸上競技対校選手権大会(4/2)
・京都学生陸上競技対校選手権大会(4/17-18)
・日本学生陸上競技個人選手権大会(6/17-19)
・大阪陸上競技選手権大会(6/24-26)
・兵庫陸上競技選手権大会(6/24-26)
・三重陸上競技選手権大会(7/9-10)
・西日本医科学生総合体育大会(8/5-6)
・関西医歯薬科学生対校陸上競技大会(10/1)
・日本ジュニア陸上競技大会(10/21-23)
・第78回京都学生駅伝競走大会(12/4)
・第95回日本陸上競技選手権男子・女子20q競歩(2/19)
■
第77回兵庫学生陸上競技対校選手権大会
平成23年4月2日(土) 明石公園陸上競技場
[男子オープン]
<10000mW>
甲斐 奨史 44'58"21
田中 達也 53'16"58
佐伯 佳祐 DNF
守谷 慶祐 DNS
■
第75回京都学生陸上競技対校選手権大会
平成23年4月16日(土)・17日(日) 西京極陸上競技場
[男子オープン]
<200m>
大家賢志郎 22"29(-1.0)
関原 孝之 23"85(+0.1)
<800m>
安部 勇輝 1'55"06
内藤 佑介 2'15"34
松井 健太 2'02"14
山田 佳祐 1'56"92
田邊 邦裕 2'04"56
福地 良樹 2'01"17
<5000m>
末永 貴寛 16'57"39
梅本 和海 15'47"30
木下 祐一 15'50"16
廣瀬 正典 16'19"77
廣畑 信 16'37"81
永元 雄宙 DNS
川崎 航季 DNS
藤田 達郎 DNS
船戸 淳 DNS
<400mH>
福間 俊吾 58"94
藤原 健 58"51
<棒高跳>
細田 真広 4m20
高橋 遼 NM
関原 孝之 NM
<円盤投>
鶴崎 晋也 32m12
<ハンマー投>
武藤 将大 40m36
■
2011日本学生陸上競技個人選手権大会
平成23年6月17日(金)〜6月19日(日) 平塚市総合運動公園平塚競技場
[男子]
<走高跳>(決勝)
滝川 憲 2m00
<10000mW>(決勝)
甲斐 奨史 DNF
■
第79回大阪陸上競技選手権大会
平成23年6月24日(金)〜6月26日(日) 長居・長居第二陸上競技場
[男子]
<100m>(予選)
大家賢志郎 10"98(-1.4)
長野 良哉 11"19(-1.7)
脇田 和史 11"21(+0.6)
田宮 直樹 11"40(-0.6)
出口 大幹 11"40(+0.4)
西井 聡志 11"45(+0.4)
星野 誠 11"59(+0.5)
<200m>(予選)
脇田 和史 22"71(+0.5)
山田 遼作 22"83(+0.0)
山本 尚季 DNS
<400m>(予選)
高橋 勇理 50"34
鈴木 友之 51"23
<800m>(予選)
福地 良樹 2'03"05
安部 勇輝 DNS
<400mH>(予選)
松山 真也 55"27
<5000mW>(決勝)
守谷 慶祐 DNS
<三段跳>(決勝)
村井 伸行 14m59(+0.8)
出口 政孝 13m75(+1.4)
中野 翔 NM
<走高跳>(決勝)
滝川 憲 2m00 6位
<棒高跳>(決勝)
高橋 遼 4m70
細田 真広 4m20
<やり投>(決勝)
中澤 密 59m56
[女子]
<400mH>(予選)
馬越 茉鈴 1'12"26
■
第79回兵庫陸上競技選手権大会
平成23年6月24日(金)〜6月26日(日) ユニバー記念競技場
[男子]
<200m>(予選)
上田 智広 22"91(+0.0)
有村 孝 23"35(-0.3)
<1500m>(予選)
西村 太志 4'14"83
<110mH>(予選)
上田 智広 16"72(+1.2)
<3000mSC>(タイム決勝)
船戸 淳 11'14"50
■
第74回三重陸上競技選手権大会
平成23年7月9日(土)・10日(日) 三重県営総合競技場陸上競技場
[男子]
<100m>(予選)
西井 聡志 11"53(+1.0)
出口 大幹 11"49(+1.3)
<200m>(予選)
出口 大幹 23"15(+2.0)
西井 聡志 23"29(+1.2)
山本 尚季 23"05(+1.1)
<400m>(予選)
井上 慎弥 54"68
市場 翔大 54"85
<5000mW>(決勝)
山口 正洋 24'55"71
<棒高跳>(決勝)
宮崎 雄大 3m80
<三段跳>(決勝)
勢力 薫 15m01(+3.6) 2位
[公認]14m73(+1.8)
村井 伸行 14m69(+1.3) 4位
出口 政孝 13m77(+2.2)
■
西日本医科学生総合体育大会
平成23年8月5日(金)・6日(土) 万博記念陸上競技場
[男子]
<100m>(予選)
関原 孝之 11"79(+0.1)
島田 勇毅 11"96(-1.2)
(準決)
関原 孝之 DNS
<200m>(予選)
関原 孝之 23"59(-2.8)
(準決)
関原 孝之 DNS
<1500m>(予選)
田中 達也 4'46"63
<110mH>(予選)
島田 勇毅 16"07(+1.3)
吉永 光宏 17"00(+0.9)
関原 孝之 17"29(+0.9)
(決勝)(+1.2)
島田 勇毅 15"87 4位
吉永 光宏 18"24 8位
<400mH>(予選)
関原 孝之 74"11
(準決)
関原 孝之 58"86 4位
<走高跳>(決勝)
吉永 光宏 1m85 1位
関原 孝之 NM
<棒高跳>(決勝)
関原 孝之 3m30 6位
<走幅跳>(決勝)
島田 勇毅 6m66(+1.5) 2位
吉永 光宏 6m23(+0.2) 7位
関原 孝之 6m18(+0.8) 8位
<三段跳>(決勝)
島田 勇毅 14m11(-0.4) 1位
吉永 光宏 13m42(+1.7) 4位
<砲丸投>(決勝)
関原 孝之 9m51
<円盤投>(決勝)
関原 孝之 31m67 2位
<やり投>(決勝)
関原 孝之 46m99 7位
<ハンマー投>(決勝)
関原 孝之 35m26 2位
■
関西医歯薬科学生対校陸上競技大会
平成23年10月1日(土) 金岡公園陸上競技場
[男子]
<100m>(予選)
山田 遼作 11"30(+2.7)
関原 孝之 DNS
島田 勇毅 DNS
(決勝)
山田 遼作 11"26(+1.6) 4位
<200m>(予選)
山田 遼作 22"73(+3.8)
関原 孝之 23"44(+2.3)
(決勝)
山田 遼作 22"67(+3.4) 2位
<400m>(タイム決勝)
山田 遼作 DNS
<1500m>(タイム決勝)
西村 太志 4'09"10 2位
<5000m>(タイム決勝)
西村 太志 16'04"28 3位
<110mH>(タイム決勝)
島田 勇毅 DNS
吉永 光宏 DNS
関原 孝之 DNS
<400mH>(タイム決勝)
関原 孝之 1'00"66 3位
<4×100mR>(タイム決勝)
大阪大 DNS
<4×400mR>(タイム決勝)
大阪大 DNS
<走高跳>(決勝)
吉永 光宏 1m78 2位
関原 孝之 NM
<走幅跳>(決勝)
島田 勇毅 DNS
吉永 光宏 DNS
<三段跳>(決勝)
関原 孝之 12m15(+2.5) 8位
島田 勇毅 DNS
<砲丸投>(決勝)
関原 孝之 10m13 3位
吉永 光宏 9m05
<円盤投>(決勝)
関原 孝之 29m91 2位
吉永 光宏 26m79 6位
<やり投>(決勝)
関原 孝之 44m91 6位
吉永 光宏 38m81
■
第27回日本ジュニア陸上競技選手権大会
平成23年10月21日(金)〜23(日) 瑞穂公園陸上競技場
[男子]
<やり投>(決勝)
中澤 密 62m44 8位
■
第78回京都学生駅伝競走大会
平成23年12月4日(日) 京都洛北コース
区間(順位) 総合(順位)
1区(7.8km) 酒井 健 24'37(OPN) 24'37(OPN)
2区(5.2km) 梅本 和海 15'49(OPN) 40'26(OPN)
3区(5.4km) 西村 太志 17'12(OPN) 57'38(OPN)
4区(7.8km) 森田 崇聖 27'08(OPN) 1°24'46(OPN)
5区(5.2km) 大竹 宏明 16'15(OPN) 1°41'01(OPN)
6区(9.2km) 有本 啓 30'03(OPN) 2°11'04(OPN)
■
第95回日本陸上競技選手権男子・女子20q競歩
平成24年2月19日(日) 六甲アイランド甲南大学周辺コース
[男子]
<20kmW>(決勝)
佐伯 佳祐 1°29'52 満天下新記録!( 5km…22'32 10km…45'04 15km…1°07'29 )
DNS:棄権 DSQ:失格 NM:記録なし NGR:大会新記録 NOUR:満天下新記録(大学新記録)