HOME > Member > 部員一覧
 

部員一覧

2023年度大阪大学陸上部員名簿です。情報は、2023年10月現在のものです。  

D3

名前パート学部・学科出身校
小西 祐輝短長茨木 (大阪)

D1

名前パート学部・学科出身校
木高 佳周青雲(長崎)
大塚 遼豊中(大阪)

M2回生

名前パート学部・学科出身校
高原 健短長基・情金光学園(岡山)
延安 美穂短長外・中国三田学園(兵庫)
木村 翔工・自新潟(新潟)
早川 涼介文・人高岡(富山)
田中 愛子工・環神戸(兵庫)
大淵 鷹之介工・理長田(兵庫)
奥村 拳工・理彦根東(滋賀)
中村 弘和工・理兵庫(兵庫)
前田 健瑠工・地津(三重)
渡邉 遊競歩工・地兵庫(兵庫)
岩崎 洋矢跳躍工・地兵庫(兵庫)
西尾 彰文跳躍工・地天王寺(大阪)
植村 幹太投擲工・理長岡(新潟)
山田 翔平投擲薬・科彦根東(滋賀)

M1・5回生

名前パート学部・学科出身校役職
長井 厚樹短短工・電富山中部(富山)
平田 悠海短短基・電北野(大阪)
松岡 優介短短外・フィリピン帝塚山(奈良)
家方 優希短短工・理三国丘(大阪)
太田 宗一郎短長薬・薬豊中(大阪)
川上 隆治短長理・化大分舞鶴(大分)
細野 航太郎短長工・理神戸(兵庫)
道瀬 悠磨工・電藤島(福井)
坂東 賢理・物四條畷(大阪)
小野 弘貴跳躍工・理観音寺第一(香川)
合田 理樹跳躍理・数札幌南(北海道)
百濃 隼大跳躍基・シ大教大池田(大阪)
筒井 さくら跳躍外・ヒンディー高松(香川)
廣谷 雄大投擲基・シ基町(広島)

4回生

名前パート学部・学科出身校役職
磯田 晴太郎短短外・スペイン西京(京都)
海北 遼介短短医・医熊本(熊本)
河田 泰佑短短外・アラビア岐阜北(岐阜)
櫻井 綜平短短医・医旭丘(愛知)
佐藤 優樹短短法・国菊里(愛知)
土原 優太短短法・法砺波(富山)
中澤 航介短短工・自生野(大阪)
中村 拓矢短短基・電乙訓(京都)
松中 馨大短短工・電舟入(広島)体育会
奥野 賢汰短長工・理藤島(福井)
桑島 和輝短長外・ベトナム立命館慶祥(北海道)
杉島 匠短長工・自大宮(埼玉)
大塚 陽斗工・理石山(滋賀)
柳下 智史工・電茨木(大阪)
佐伯 有輝人工・理関西大倉(大阪)
谷河 幸祐経・経奈良(奈良)
冨田 和道工・環清教学園(大阪)
矢久保 慧工・理都立国立(東京)
山本 崇人工・地四日市(三重)
杉林 歩競歩医・保関西大倉(大阪)
奥村 涼介跳躍理・物膳所(滋賀)
佐藤 耀介跳躍文・人泉陽(大阪)
關 憲行跳躍基・電関西大倉(大阪)
大岡 千咲跳躍工・理茨木(大阪)
高井 知沙跳躍医・保姫路西(兵庫)
丸箸 里奈跳躍文・人富山(富山)
田上 陽悠投擲工・理長田(兵庫)
永井 純平投擲医・医都立八王子東(東京)
小林 恒方混成基・シ県立西宮(兵庫)
西岡 瞳混成人・人市立西宮(兵庫)
大井 規紗莉マネ外・フィリピン長田(兵庫)
塩津 花南マネ医・保姫路西(兵庫)
林 真帆マネ外・中国広島皆実(広島)
三尾 悠子マネ外・ハンガリー大手前(大阪)
木村 菜々マネ医・保岡崎北(愛知)
野口 莉沙文・人四日市(三重)学連員

3回生

名前パート学部・学科出身校役職
石谷 崚短短工・理龍野(兵庫)会計
梅田 光太朗短短経・経市立西宮(兵庫)主将・短短パート長
河本 琉希短短医・保広島大学附属(広島)
島谷 浩明短短工・理竹園(茨城)
武田 博樹短短理・数千里(大阪)主務
中井 颯人短短人・人市立西宮(兵庫)合宿主務
永沼 渡輝央短短外・ドイツ明星(大阪)
野田 雄也短短工・地福岡大附属大濠(福岡)PV係
坂口 誠治短短工・理東筑(福岡)
沖田 啓紀短長工・自茨木(大阪)
杉本 祥太短長基・シ彦根東(滋賀)宴会係
西岡田 航大短長工・理奈良(奈良)短長パート長
槇野 尚輝短長外・イタリア出雲(島根)合宿主務
山路 涼太短長工・理膳所(滋賀)OB主務
阿部 愛美短長基・シ帝塚山(奈良)コロナ主務
川井 流星工・環福岡(福岡)主務
菊池 太賀薬・薬湘南(神奈川)満点レター
小南 翔工・自北野(大阪)ミドルパート長
小川 桃依工・環武生(福井)女子主将
大西 晟輔人・人加古川東(兵庫)吹田主務
尾田 晴風工・環兵庫(兵庫)OB主務
辻本 駿葵工・自加古川東(兵庫)ロングパート長
西山 寛人文・人尼崎稲園(兵庫)駅伝主務
濱田 惠美外・ウルドゥー姫路西(兵庫)OB主務
二井 範子外・ハンガリー姫路西(兵庫)吹田主務
赤峰 健斗競歩工・理泉陽(大阪)競歩パート長
天白 陸斗跳躍工・自伊勢(三重)跳躍パート長
屋宜 峻輔跳躍工・電豊中(大阪)副将
山田 大夢跳躍基・シ豊岡(兵庫)豊中主務
竹中 ゆりあ跳躍人・人長田(兵庫)合宿主務
魚井 敬介投擲経・経城ノ内(徳島)投擲パート長
橋本 篤徳マネ基・シ下関西(山口)マネージャーパート長
加藤 美羽マネ薬・薬高松(香川)
川添 きらりマネ経・経膳所(滋賀)

2回生

名前パート学部・学科出身校役職
渦岡 祐貴短短経・経大手前高松(香川)次期OB主務
岡 峻輔短短外・英広島大附属福山(広島)学連員
木村 悠短短工・環大教大附属天王寺(大阪)次期主務
関根 功織短短工・電宇都宮(栃木)次期短短パート長
谷口 彰悟短短高松(香川)
宮成 輝一短短工・自脇町(徳島)次期OB主務
金子 アレックス短長基・電日本大学(神奈川)次期短長パート長
吉村 祐真短長理・生池田(大阪)次期豊中主務
中谷 心愛短長外・スワヒリ彦根東(滋賀)次期OB主務
青山 和輝法・法大教大附属池田(大阪)HP係
国吉 遼河法・国高津(大阪)次期副将・ミドルパート長
杉浦 知寛工・地神戸大学附属(兵庫)次期満点レター
中治 秀朗工・自長田(兵庫)次期駅伝主務
中西 大悟工・地三島(大阪)次期合宿主務・宴会係
吉田 隼人工・地北野(大阪)次期主将
市川 達也工・自北野(大阪)次期ロングパート長
八木 龍之介法・法大阪聖光(大阪)次期合宿主務
梅田 夏希医・保大手前(大阪)次期コロナ主務
大名門 里歩経・経市立西宮(兵庫)HP係・次期会計
木村 野々花外・日熊本(熊本)次期吹田主務
塩井 春翔医・保神戸(兵庫)次期主務
松井 天競歩文・人堀川(京都)HP係・次期競歩パート長
小川 真帆競歩理・生尼崎稲園(兵庫)次期女子主将
那木 悠右投擲工・自大分上野丘(大分)次期投擲パート長
嘉藤 和真混成法・国松江北(島根)混成パート長
辻 皐耶混成法・法伊勢(三重)次期合宿主務
下田 愛理マネ外・日市立西宮(兵庫)次期PV係・マネージャーパート長

1回生

名前パート学部・学科出身校役職
安達 琉魁短短基・電茨木(大阪)
小木曽 陽斗短短工・地膳所(滋賀)
片山 朔短短文・人岡山城東(岡山)
田畑 慧太短短法・法大阪(大阪)
増田 伊吹短短工・理大教大付属天王寺(大阪)
小林 奈央子 短短医・医西大和学園(奈良)
原 萌琉短短外・ヒンディー洛北(京都)
大内 秀磨短長工・環長田(兵庫)
加藤 伊織短長理・化桐蔭(和歌山)
菅 拓翔短長工・自北野(大阪)
南本 寛茂短長工・理城南(徳島)
岩嶋 一輝人・人大手前(大阪)
木村 幸太郎薬・薬熊本(熊本)
田中 健吾法・法西宮東(兵庫)
帖佐 優太外・ハンガリー横須賀(神奈川)
吉村 成央工・理広島(広島)
稲川 拓海人・人水戸第一(茨城)
緒方 智行工・自彦根東(滋賀)
奥村 颯太理・数水口東(滋賀)
隅垣 宏太工・自桃山(京都)
辻本 健太郎工・電四日市(三重)
浜口 峻一理・数甲陽学院(兵庫)
比護 智與工・自大手前(大阪)
杉林 直人競歩医・保春日丘(大阪)
髙木 洸希競歩文・人市立西宮(兵庫)
山本 瑛大競歩基・シ水口東(滋賀)
柳田 花穂競歩経・経尼崎稲園(兵庫)
金光 将英跳躍医・医東大寺学園(奈良)次期跳躍パート長
倉内 翔平跳躍文・人西川(愛知)
赤澤 早奈英マネ法・国城東(徳島)
佐々木 梨花マネ外・ハンガリー韮山(静岡)