HOME > About > 行事予定
 

行事予定

☆2019年度☆

※灰色=大会, 緑色=合宿, 水色=イベント

日付 行事 場所 要項 競技日程 結果 写真
4/2 兵庫IC ベイコム陸上競技場
4/4-5 大阪IC ヤンマーフィールド長居
4月6日 サークルオリエンテーション 阪大豊中キャンパス
4/7 京都IC 西京極総合運動公園陸上競技場
4/14 大阪三大学 服部緑地
4/18 関西IC(ロードの部) 長居付設長距離走路
4月20日 新入生歓迎食事会 豊中キャンパス
4月25日 女子新歓
5/9-10,18-19 関西IC 西京極総合運動公園陸上競技場、鴻ノ池陸上競技場
5/25 名阪戦 服部緑地
6/7-9 個人選手権 Shonan BMWスタジアム平塚(神奈川県)
6/9 関西医科学生対校陸上競技選手権大会 服部緑地
6/21-23 西日本IC 西京極総合運動公園陸上競技場
6/27-30 日本選手権 博多の森(福岡県)
6/30 全日本大学駅伝選考会 西京極総合運動公園陸上競技場
8/1-2 第1回学連競技会 服部緑地
8/3-4 全国七大学総合体育大会 博多の森(福岡県)
8/8 近畿地区国立大学体育大会 鴻ノ池陸上競技場
8/8-10 西日本医科学生総合体育大会 ヤンマースタジアム長居、ヤンマーフィールド長居
8/17 関西薬学生対校陸上競技大会 西京極総合運動公園陸上
8/22-23 全日本医歯薬獣医対校陸上競技選手権大会 万博陸上競技場
8/24 阪神四大 ベイコム陸上競技場
8/27-28 関西学生新人陸上競技選手権大会 ヤンマーフィールド長居
8月下旬 夏合宿 長野・菅平
9/12-15 全日本IC 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場
9/16 関西医歯薬科学生対校陸上競技大会 鴻ノ池陸上競技場
9/21 関西学生対校女子駅伝競走大会 神戸しあわせの村
9/29 関西学生長距離強化競技会 京都産業大学
10月上旬 丹後駅伝駅伝記録審査会 西京極陸上競技場
10/15-18 関西学生陸上競技種目別選手権大会 ヤンマーフィールド長居
6/26-27 日本選手権リレー 北九州市本城(福岡県)
11/2 京阪神新人戦 ベイコム陸上競技場
11月上旬 阪大陸上部OB戦 阪大吹田キャンパス
11/16 丹後大学駅伝 丹後半島
12月下旬 納会 石橋周辺
2/16 日本選手権20km競歩 兵庫
2月下旬 春合宿 高知・春野
3/11-12 第2回学連競技会 ヤンマーフィールド長居
3月 卒業生追い出しコンパ 未定

※各予定、競技日程は変更される場合があります。

☆2018年度☆

※灰色=大会, 緑色=合宿, 水色=イベント

日付 行事 場所 要項 競技日程 結果 写真
4/3 兵庫インカレ ベイコム陸上競技場
4/5,6 大阪インカレ ヤンマーフィールド長居
4/7 サークルオリエンテーション 阪大豊中キャンパス
4/9,10 京都インカレ 西京極陸上競技場 1日目2日目
4/14 大阪三大学対校戦 金岡公園陸上競技場 要項 注意事項
4/19 関西IC ロードの部 長居公園周回
4/21 新入生歓迎食事会 豊中キャンパス
5/10-13 関西IC 西京極総合運動公園陸上競技場
5/26 名阪戦 知多陸上競技場
6/10 全日本大学駅伝選考会 西京極陸上競技場
6/15-17 日本学生個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚(神奈川)
6/29-7/1 西日本IC 沖縄県総合運動公園陸上競技場
7/28,29 全国七大学総合体育大会 厚別陸上競技場
8/3,4 第1回学連競技会 万博陸上競技場
8/12 近畿地区国立大学体育大会 紀三井寺陸上競技場
8/24 阪神四大学対校戦 ベイコム陸上競技場
8/27-31 夏合宿 長野・菅平
9/6-9 全日本IC 川崎市営等々力陸上競技場 実施日
9/13,14 関西学生新人 万博陸上競技場 1日目2日目
9月中旬 関西医歯薬 西京極陸上競技場
9/22 関西学生女子駅伝 神戸しあわせの村
9/29 長距離強化記録会 ベイコム陸上競技場
10月上旬 丹後駅伝駅伝記録審査会 西京極陸上競技場
10/16-19 関西種目別選手権 ヤンマーフィールド長居
11/3 京阪神三大学新人戦 服部緑地公園
11月上旬 阪大陸上部OB戦 阪大吹田キャンパス
11/17 関西学生駅伝 丹後半島
12月下旬 納会 石橋周辺
2/25-3/1 春合宿 高知・春野
3/13,14 第2回学連競技会 ヤンマーフィールド長居 12
3/15 卒業生追い出しコンパ 未定

※各予定、競技日程は変更される場合があります。

☆2017年度☆

※灰色=大会, 緑色=合宿, 水色=イベント

日付 行事 場所 競技日程 結果 写真
4/3 兵庫インカレ ベイコム陸上競技場
4/5,6 大阪インカレ ヤンマーフィールド長居 1日目 2日目
4/8 サークルオリエンテーション 阪大豊中キャンパス
4/9,10 京都インカレ 西京極総合運動公園陸上競技場 1日目 2日目
4/15 大阪三大学対校戦 金岡公園陸上競技場
4/20 関西IC ロードの部 長居公園周回
4/22 新入生歓迎食事会 豊中キャンパス
5/10-13 関西IC 長居・長居第2陸上競技場 1,2日目 3日目 4日目 5日目
5/27 名阪戦 服部緑地陸上競技場
6/9-11 日本学生個人選手権 平塚陸上競技場
6/18 全日本大学駅伝選考会 西京極陸上競技場
6/30-7/2 西日本IC エディオンスタジアム
7/29-30 全国七大学総合体育大会 パロマ瑞穂スタジアム
8/5,6 第1回学連競技会 ヤンマーフィールド長居 1日目 2日目
8/10 近畿地区国立大学体育大会 服部緑地陸上競技場
8/24 阪神四大学対校戦 ベイコム陸上競技場
8/28-9/1 夏合宿 長野・菅平
9/8-10 全日本IC 福井運動公園陸上競技場
9/13,14 関西学生新人 ヤンマーフィールド長居 1日目 2日目
9月中旬 関西医歯薬 西京極陸上競技場
9/23 関西学生女子駅伝 神戸しあわせの村 要項
10/17-20 関西種目別選手権 ヤンマーフィールド長居
10月下旬 京阪神三大学新人戦 服部緑地公園
11月上旬 阪大陸上部OB戦 阪大吹田キャンパス
11/18 関西学生駅伝 丹後半島 要項
12月下旬 納会 石橋周辺
2月下旬 春合宿 高知・春野
3/13,13 第2回学連競技会 西京極陸上競技場 1日目 2日目
3月 卒業生追い出しコンパ 未定

※各予定、競技日程は変更される場合があります。