HOME > NEWS > 七大戦
 
競技結果
七大戦

競技結果

七大戦

大会名第68回全国七大学対抗陸上競技/第27回全国七大学対抗女子陸上競技大会
会場知多運動公園陸上競技場/パロマ瑞穂スタジアム
期日2017.7.29-30
更新日2017.07.30
状態確定版

【対校・男子】

トラック43点
フィールド36点
総合79点 2位

種目氏名学年ラウンド記録組・順位memo
100m藤本 唄司3予選11"08+0.81組・6着
松本 雄志郎2予選11"12+1.12組・5着PB
木下 将一1予選10.90+0.93組・4着qPB
決勝10"93+0.15位2pt
200m藤本 唄司3予選DNS
本多 健一朗2予選22"79-0.52組6着
宮滝 雅己1予選22"30-0.43組5着
400m志賀 颯1予選48"561組1着QUB
決勝48"403位UB4pt
平松 力2予選49"482組3着q
決勝49"517位
佐藤 弘樹4予選49"173組1着Q
決勝48"181位6pt
800m安部 光騎3予選1'57"091組2着Q
決勝2'01"923位4pt
渡辺 壮流4予選1'55"272組2着Q
決勝2'08"108位
木高 佳周2予選1'57"093組3着
1500m中谷 公貴3決勝4'05"8310位
小池 弘顕2決勝4'06"8711位
田村 宏樹4決勝4'13"4717位
5000m樫山 直生2決勝15'33"9914位
岸本 克佳3決勝15'36"6316位
西 慶一郎4決勝15'52"7319位
110mH釜谷 智貴3予選15"30+0.51組3着PB
田中 俊輔2予選15"30+1.02組3着qPB
決勝14"58+1.03位PB4pt
本間 貴裕4予選14"62+0.33組1着QPB
決勝14"81+1.05位PB2pt
400mH田里 康介3予選54"271組2着Q
決勝54"045位2pt
奥村 知央1予選57"452組6着
小西 祐輝3予選55"523組5着
3000mSC樫山 直生2決勝9'21"011位PB6pt
西 慶一郎4決勝9'33"434位PB3pt
濱政 光3決勝9'43"539位PB
4x100mR加地 涼太郎3決勝41"323位4pt
佐藤 弘樹4
木下 将一1
藤本 唄司3
4x400mR志賀 颯1決勝3'17"064位3pt
平松 力2
岩松 尚杜3
佐藤 弘樹4
5000mW古川 誠也2決勝22'04"834位3pt
福田 勇気3決勝26'14"6213位
走高跳羽田 充宏1決勝2m041位6pt
大賀 春輝3決勝2m013位4pt
木村 友哉1決勝NM
棒高跳生野 雄大4決勝4m204位PB
大曲 和輝2決勝4m005位PB
山本 誉志樹2決勝NM
走幅跳中谷 豪汰3決勝7m41+0.61位PB6pt
木下 将一1決勝7m28-0.74位3pt
藤本 一帆3決勝6m610.011位
三段跳中谷 豪汰3決勝14m83-0.21位6pt
吉國 和啓2決勝14m34+0.66位PB1pt
尾原 正人1決勝13m01-1.612位
砲丸投重吉 比呂3決勝12m044位PB3pt
野村 琢真3決勝11m605位PB2pt
森田 泰史1決勝10m3312位
円盤投野村 琢真3決勝30m2112位
釜谷 智貴3決勝30m0913位
重吉 比呂3決勝28m7514位
ハンマー投野村 琢真3決勝37m533位4pt
重吉 比呂3決勝26m6313位
森田 泰史1決勝NM
やり投野村 琢真3決勝54m116位1pt
釜谷 智貴3決勝51m358位
奥田 博之3決勝48m0414位

【対校・女子】

トラック12点
フィールド7点
総合19点 2位

種目氏名学年ラウンド記録組・順位memo
100m落合 玲名1予選14"08+0.81組5着
藤原 郁美4予選12"63+0.32組1着Q
決勝12"49+1.02位満天下 PB3pt
400m西村 美生3予選1'02"341組4着q
決勝1'03"257位
延安 美穂1予選1'01"452組3着Q
決勝1'03"056位
800m野尻 真由1決勝2'12"812位満天下 GR3pt
田川 朋佳1決勝2'35"2010位
3000m三池 瑠衣2決勝10'22"282位3pt
角谷 歩惟2決勝11'54"6914位
4x100mR山崎 真奈2決勝49"662位3pt
藤原 郁美4
野尻 真由1
今川 尚子4
走高跳福田 早紀1決勝1m553位UB2pt
山崎 真奈2決勝1m455位
走幅跳野尻 真由1決勝5m49+1.02位3pt
今川 尚子4決勝5m38-0.13位2pt
砲丸投神代 結3決勝8m706位
坪野 夏帆2決勝8m217位

【オープン・男子】

種目氏名学年記録memo
100mOP小口 伸M111"04-1.8
藤原 宇央M111"19-1.8
井面 利昴M110"95+0.9PB
高塚 誠司M211"00+0.9
田中 陽久411"54+0.9
長谷部 豪211"70-0.6
長 圭吾111"47-2.6
山本 浩右M111"56-1.6
神谷 有輝311"76-2.0
住平 航212"09-2.0
藤原 侑斗112"30-2.0UB
棚原 大介111"47-2.0
岩谷 力也311"62-1.9
片山 虎之介211"72-1.2
仙石 樹211"65-1.1PB
井内 光111"41-1.6PB
信定 佑紀211"87-1.6
柴垣 向志211"90-2.2
北村 匠312"79-2.2
川添 洋祐211"96-1.1
酒井 政宏D212"24-1.3
福田 裕也511"66-1.6
疋田 亘M212"34-1.6
門屋 涼M212"90-1.6
塩見 圭史M113"29-1.6
麻生 慎太郎M213"52-1.6
藤 諒健M211"79-1.9
400mOP高塚 誠司M248"69
平谷 光佑450"44
寺前 凌250"98
岡崎 祐樹350"43PB
杉田 幸輝252"02
井筒 功貴452"19
長 圭吾150"63UB
長谷部 豪250"87
鹿嶋 孔哉451"33
畑 健将153"06
清水 大夢152"97
相澤 遼352"49
加藤 広太255"42
松川 敏徳256"80PB
疋田 亘M253"54
塩見 圭史M158"24PB
麻生 慎太郎M258"72PB
門屋 涼M259"67
1500mOP藤 諒健M23'53"42PB
方城 遥介M24'02"78
奥田 健太24'10"38
濱野 達海34'20"87
鹿嶋 孔哉44'38"48
大野 一平44'21"70
横田 凱斗35'07"23
田川 太一24'21"11PB
西羅 瑛太14'46"00
大沼 響24'51"67
濵田 尚也14'38"09
今井 達也24'40"38
塩見 圭史M14'30"64
疋田 亘M24'41"41
麻生 慎太郎M24'48"04
門屋 涼M25'27"40
福田 裕也M15'09"22
小島 克彦24'29"00
仲保 文太14'34"65
日高 凌14'44"05
石原 勇輝14'50"06
5000mOP帶島 滉生116'49"01
麻生 慎太郎M217'14"22
赤瀬 康平117'47"83
大塚 遼117'49"90
疋田 亘M218'40"85
Alex Coleman Singley319'27"80
福田 裕也M119'38"49
門屋 涼M220'55"28
内田 瑞樹216'20"31
小島 克彦216'39"96
工藤 陽貴216'50"58
平沼 光象317'30"04
三根 亨M217'41"34
塩見 圭史M116'19"21
走幅跳OP棚原 大介16m31+0.3
藤林 祥大M26m12+0.1
井内 光6m28-0.6
渡瀬 孔明5m660.0
齋藤 宣樹15m40-0.5
仙石 樹6m22+1.0
疋田 亘5m00+1.5
麻生 慎太郎4m81+0.2
福田 裕也54m23+1.7
塩見 圭史 4m07+2.3
門屋 涼3m91+1.7

【オープン・女子】

種目氏名学年記録memo
100m遠山 知里113"62-0.5
小川 彩恵114"00-0.5
西村 美生314"08+0.5
山本 理紗214"22+0.5
南 早葵114"45+1.2
1500m鈴木 亜未子35'25"69
向井 秋穂45'30"98
走幅跳南 早葵14m63+1.0
やり投神代 結338m32

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す