HOME > NEWS > 大阪インカレ
 
競技結果
大阪インカレ

競技結果

大阪インカレ

大会名第66回大阪学生陸上競技対抗選手権大会
会場ヤンマーフィールド長居
期日2018.4.5-6
更新日2018.04.05
状態確定版

【総合】

 得点順位
男子総合5位57点
女子総合8位22点

【男子】

種目ラウンド氏名学年記録memo
100m予選本多 健一朗311"23-2.83組5着
予選松本 雄志郎311"17+1.74組4着 q
準決勝11"20-1.83組7着
予選加地 涼太郎411"39-4.35組4着
200m予選井面 利昂621"97+0.31組2着 Q
準決勝DNF
予選長 奎吾222"27+1.62組4着 q PB!!
準決勝22"02-0.52組7着 PB!!
予選藤原 宇央M222"34+0.65組2着 Q
準決勝22"86+1.43組8着
400m予選佐藤 弘樹M148"253組1着 Q
決勝47"881位
予選志賀 颯248"904組1着 Q
決勝50"308位
予選平松 力349"286組2着
800m予選木高 佳周31'58"213組5着
予選小池 弘顕31'58"354組5着 PB!! 関カレB標準突破!!
予選安部 光騎41'54"525組1着 Q
決勝1'56"645位
1500m予選中谷 公貴44'04"471組4着 q PB!! 関カレA標準突破!!
決勝4'18"9212位
予選相澤 遼44'07"283組5着
予選木高 佳周34'25"292組6着
5000mタイムレース決勝樫山 直生315'05"332組3着 3位
奥田 健太315'17"582組7着 7位
西 慶一郎M115'22"842組9着 9位
10000m決勝樫山 直生331'29"714位
内田 瑞貴332'57"2312位
岸本 克佳434'01"0215位
400mH予選田里 康介455"501組5着
予選小西 祐輝454"492組2着 Q
決勝55"468位
予選奥村 知央255"343組5着
110mH予選本間 貴裕M115"46-3.41組3着 q
決勝15"24-2.96位
予選仙石 樹316"17-1.62組7着
予選山本 浩右M215"98-3.93組5着
3000mSCタイムレース決勝小島 克彦39'52"312組8着 8位 UB!!
帶島 滉生210'05"281組2着 15位 UB!!
赤瀨 康平210'56"041組10着 24位
4×100mRタイムレース決勝DNS
4×400mRタイムレース決勝長 奎吾23'15"163位
長谷部 豪3
小西 祐輝4
寺前 凌3
走高跳決勝羽田 充宏22m003位
大賀 春輝41m909位
木村 友哉2DNS
棒高跳決勝大曲 和輝33m8011位
山本 誉志樹33m8010位
生野 雄大M14m008位
走幅跳決勝中谷 豪汰47m27+2.32位
木下 将一27m20+1.73位
三段跳決勝中谷 豪汰414m72+6.08位
尾原 正人213m09+1.120位 UB!!
渡瀬 孔明312m43+1.823位
砲丸投決勝森田 泰史211m5511位 PB!!
野村 琢真4DNS
円盤投決勝野村 琢真431m0815位
重吉 比呂4DNS
ハンマー投決勝野村 琢真441m6911位 PB!!
森田 泰史227m6312位
やり投決勝野村 琢真452m8511位
10000mOP西 慶一郎M132'21"145着
帶島 滉生233'49"5412着
工藤 陽貴335'00"1019着
平沼 光象435'33"7221着
今井 達也3DNF
10種総合得点釜谷 智貴46035点7位
100mOP11"53+1.21組8着 746点
走幅跳OP6m45+1.1686点
砲丸投OP9m46453点
走高跳OP1m80627点
400mOP54"144組4着 634点
110mHOP15"81-2.62組2着 754点
円盤投OP34m53554点 PB!!
棒高跳OP3m40457点
やり投OP52m54626点 PB!!
1500mOP4'50"081組4着 618点
総合得点広兼 浩二朗M15129点22位 PB!! 関カレB標準突破!!
100mOP11"68+2.93組7着 715点
走幅跳OP5m29+0.7439点
砲丸投OP7m89360点 PB!!
走高跳OP1m60464点
400mOP52"122組3着 719点
110mHOP16"83-1.53組6着 642点
円盤投OP21m34297点
棒高跳OP3m40457点 初
やり投OP38m33418点 PB!!
1500mOP5'11"042組14着 498点

【女子】

種目ラウンド氏名学年記録memo
100m予選坂口 美佳413"86-3.52組6着
予選山崎 真奈313"55-3.03組5着
予選野尻 真由213"52-2.54組8着
200m予選坂口 美佳428"14-0.11組6着 PB!!
西村 美生428"70+0.32組7着
小川 彩恵227"34+3.83組7着
400m予選延安 美穂21'00"591組2着 q
決勝1'00"977位
予選西村 美生41'05"012組7着
予選小川 彩恵21'00"964組3着
800m予選田川 朋佳22'35"451組7着
1500m決勝角谷 歩惟35'09"7113位 UB!!
鈴木 亜未子4DNS
5000m決勝三池 瑠衣318'09"4511位
100mH予選福田 早紀220"33-2.31組7着 大学初
予選山本 理紗316"99-0.63組6着
400mH予選野尻 真由21'02"462組1着 Q UB!!
決勝1'02"121位 UB!! 満天下!!
4×100mRタイムレース決勝坂口 美佳450"521組3着 9位
野尻 真由2
山崎 真奈3
小川 彩恵2
4×400mR決勝野尻 真由24'04"906位
延安 美穂2
小川 彩恵2
西村 美生4
走高跳決勝福田 早紀21m605位
山崎 真奈31m4511位
走幅跳決勝山口 綾香44m60+1.216位
南 早葵2DNS
やり投決勝神代 結444m834位

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す