HOME > NEWS > 大阪インカレ
 
競技結果
大阪インカレ

競技結果

大阪インカレ

大会名第63回大阪学生陸上競技対校選手権大会
会場ヤンマーフィールド長居(長居第2陸上競技場)
期日2015.4.7-8
更新日2015.04.09
状態確定版
種目 名前 学年 ラウンド 記録 memo 順位 得点
男子

100m

藤原 宇央 3  予選  11”22  (+0.2) 3着
國田 凌輝 3  予選  11″25  (-0.4) 3着
山本 尚季 M2  予選  11″41  (-0.3) 4着

 

 

200m

 

高塚 誠司

3  予選  21″90  (+2.7) 2着Q
 準決勝  22″05  (+1.2)  4着Q
 決勝  22″19  (+1.7) 7位 2pt

藤原 宇央

3

 予選  22″42  (+2.7) 2着Q
 準決勝  22″32  (+1.8) 5着
井面 利昂 3  予選  22″95  (+2.6) 4着

400m

 

尾野 礼

4  予選  50″27 3着q
 準決勝  49″85 3着Q  
 決勝  50″72 8位 1pt   

高塚 誠司  

3

 予選  50″07   2着Q
 準決勝  49″88   5着
佐野 佑城 2  予選  51″13   3着

800m

 

藤 諒健

4

 予選  2’00″67    4着q
 準決勝  1’59″56   6着
疋田 亘 4  予選  2’04″00   3着
渡辺 壮流 2  予選  DNS

1500m 

藤 諒健 4  予選  4’12″32 5着
渡辺 壮流 2  予選  DNS
三根 亨 4  予選  DNS

5000m

吉田 広輝 3  決勝  15’26″68   10位
塩見 圭史 3  決勝  15’38″31  PB 13位
三根 亨 4  決勝  DNS

10000m

田村 宏樹 2  決勝  33’32″82  PB 17位
大澤 勇斗 4  決勝  35’44″62 21位
西 慶一郎 2  決勝  DNS

 

110mH

 

後藤 佑介

4

 予選  15″47  (+0.1) 3着Q
 準決勝  15″01  (+3.1) 5着

安田 貴也

4

 予選  15″40  (+0.9) 2着Q
 準決勝  15″33  (+3.1) 7着

井上 暢起

3

 予選  15″55  (+0.5) 3着Q
 準決勝  15″35  (+2.6) 7着

 

400mH

 

井上 暢起

3

 予選  55″60  PB 4着q
 準決勝  DNS

宇畑 雄哉

4

 予選  57″35 5着q
 準決勝  DNS
横山 路留 3  予選  58″84 5着

3000mSC  

吉田 広輝 3  タイムレース決勝   9’33″14   3位
塩見 圭史 3  タイムレース決勝  10’08″12  PB 13位 6pt

走高跳

吉武 真人 M1  決勝  1m80 12位
生野 雄大 2  決勝  NM

棒高跳

五十嵐 俊 3  決勝  4m00 7位 1.5pt 
増谷 賢吾 M1  決勝  4m00 11位
細田 真広 M2  決勝  NM

走幅跳

藤林 祥大 4  決勝  6m25  (+2.4) 公認記録なし 16位
渡辺 祥 4  決勝  DNS
小口 伸 3  決勝  DNS

三段跳

吉村 直也 2  決勝  13m21  (+1.6) 17位
門脇 駿 4  決勝  NM
渡辺 祥 4  決勝  DNS
円盤投 中澤 密 M1  決勝  DNS
ハンマー投 布川 拓未 M1  決勝  37m81 12位

やり投

神田 直仁 4  決勝  64m13 2位 7pt
中澤 密 M1  決勝  55m86 8位 1pt

4×100mR

 

 

國田 凌輝 3

 予選 

 

 41″78

 

3着q

 

藤原 宇央 3
高塚 誠司 3
後藤 佑介 4
國田 凌輝 3

 決勝

 

 42″04

 

6位

 

3pt

 

藤原 宇央 3
高塚 誠司 3
後藤 佑介 4

4×400mR

 

 

佐藤 弘樹 2

 予選

 

 3’24″03

 

3着Q

 

井面 利昂 3
井筒 功貴 2
佐野 佑城 2
佐藤 弘樹 2

 決勝

 

 3’22″63

 

8位

 

1pt

 

佐野 佑城 2
井面 利昂 3
井筒 功貴 2

10000m

 

水野 光 4  オープン  33’10″26
麻生 慎太郎 4  オープン  34’44″98
大野 一平 2  オープン  36’10″06
横谷 元 2  オープン  DNS
十種競技 古場 凛太郎 4  オープン  6378  PB
100m  走幅跳  砲丸投  走高跳  400m  110mH  円盤投  棒高跳  やり投  1500m 
786 746 484 585 694 773 476 645 670 519
11″34 6m71 9m97 1m75 52″72  15″65 30m60  4m10 55m45  5’07″15 
(+1.8)PB  (+2.5) PB (+1.7) PB PB PB PB
十種競技 北 悠太 4  オープン  5896  追い風参考
100m 走幅跳 砲丸投 走高跳 400m 110mH 円盤投 棒高跳 やり投 1500m
791 580 489 426 690 743 480 562 544 591
11″32   5m97   10m05   1m55   52″80  15″91    30m80   3m80  46m97  4’54″62 
(+2.6) (+1.3) (+3.3) PB PB
女子
100m

脇本 沙友美 4  予選  13″22  (-0.7) 4着q
 準決勝  12″94  (+3.0) 7着
藤原 郁美 2  予選  13″54  (-2.0) 7着
山下 真由子 3  予選  13″60  (-0.7) 5着
200m 脇本 沙友美 4  予選  26″71  (+1.0) PB 3着Q
 準決勝  26″46  (+1.8) PB 6着
山下 真由子 3  予選  27″25  (+1.8) PB 5着
藤原 郁美 2  予選  27″58  (+3.5) 5着
400m 脇本 沙友美 4  予選  1’00″22 3着q
 決勝  1’01″27 8位 1pt
寺田 理絵 3  予選  DNS 4着
800m 後井 彩 4  予選  2’21″57 1着Q
 決勝  2’20″10 2位 7pt
寺田 理絵 3  予選  2’23″72 2着Q
 決勝  2’24″25 7位 2pt
前田 千晶 4  予選  2’31″04 5着
1500m 後井 彩 4  予選  4’48″76 3着Q
 決勝  4’51″07 5位 4pt
森瀬 奏子 4  予選  5’05″25 4着Q
 決勝  5’06″65 9位
土岐 慧子 4  予選  5’15″31  PB 6着
5000m 向井 秋穂 2  決勝  20’24″36 13位
菅 友理香 3  決勝  20’46″85 14位
諸吉 早紀 3  決勝  DNS
100mH 櫻井 恵子 4  予選  DNS
3000mSC 森瀬 奏子 4  決勝  11’54″16 4位 5pt
土岐 慧子 4  決勝  12’34″97  PB 7位 2pt
走高跳 東村 果穂 4  決勝  1m25
走幅跳 今川 尚子 2  決勝  5m11  (+4.3) 公認記録なし 11位
馬越 茉鈴 M1  決勝  4m73  (+4.4) 公

認記録なし

16位
畑中 杏佳 2  決勝  NM
三段跳 畑中 杏佳 2  決勝  10m79  (+1.9) 9位
今川 尚子 2  決勝  10m15  (+0.7) 13位
砲丸投 森田 葵 3  決勝  6m41 14位
円盤投 森田 葵 3  決勝  20m31 14位
4×100mR 藤原 郁美 2  タイムレース決勝  51″62  9位
脇本 沙友美 4
山下 真由子 3
畑中 杏佳 2
4×400mR  タイムレース決勝  DNS

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す