HOME > NEWS > 関西インカレ
 
競技結果
関西インカレ

競技結果

関西インカレ

大会名関西インカレ
会場ヤンマースタジアム長居
期日2016.5.12~15
更新日2016.05.19
状態確定版

【男子】 総合得点136点(2位)

種目ラウンド氏名学年記録memo
100m予選和田 将志M110"94-0.27組1着 Q
準決勝10"96-0.32組3着
予選藤原 宇央410"79-0.25組1着 Q
準決勝10"83+0.91組1着 Q
決勝10"84+0.44位 5pt!
予選小口 伸410"83-1.66組2着 Q
準決勝10"88-1.63組1着 Q
決勝10"71+0.42位 7pt!
200m予選井面 利昂422"16+0.11組3着 Q
準決勝22"31-0.42組4着
予選藤原 宇央421"97-0.53組1着 Q
準決勝21"78+1.31組1着 Q
決勝21"79+0.52位 7pt!
予選高塚 誠司422"17-0.36組2着 Q
準決勝22"18+0.53組5着
400m予選高塚 誠司449"704組4着
準決勝50"001組8着
予選佐藤 弘樹349"646組2着 Q
準決勝49"172組2着 Q
決勝48"356位 3pt!
予選佐野 佑城349"743組2着 Q
準決勝49"983組5着
800m予選田中 章吾M21'58"943組4着 Q
準決勝1'59"592組3着
予選渡辺 壮流32'01"975組1着 Q
準決勝1'56"783組3着 q
決勝2'00"628位 1pt!
予選横田 凱斗22'00"701組4着 Q
準決勝2'02"081組5着
1500m予選大竹 宏明M24'02"501組4着
決勝4'04"356位 3pt!
決勝中谷 公貴24'10"732組6着
予選方城 遥介M14'01"623組4着
決勝4'12"1810位
5000mタイムレース決勝西 慶一郎315'10"502組5着 5位 4pt!
タイムレース決勝奥田 健太1DQT3
10000m決勝大竹 宏明M233'43"2919位
決勝吉田 広輝431'46"126位 3pt!
決勝西 慶一郎331'44"815位 4pt!
ハーフマラソン決勝吉田 広輝41°10'046位 3pt!
決勝西 慶一郎31°11'2312位
決勝ヤコブランリン・グリスレル31°11'5414位
110mH予選後藤 佑介M114"69+0.91組2着 Q
準決勝14"76-0.41組2着 Q
決勝14"54+0.23位 6pt!
予選安田 貴也M114"85-1.62組2着 Q
準決勝14"89+0.02組6着
予選井上 暢起414"74+0.04組2着 Q
準決勝14"74+0.02組4着 Q
決勝14"44+0.22位 7pt!
400mH予選宇畑 雄哉M155"342組8着
予選小西 祐輝254"071組1着 Q
決勝55"438位 1pt!
予選田里 康介253"743組1着 Q
決勝田里 康介253"022位 7pt!
3000mSC決勝吉田 広輝49'14"082位 7pt!
決勝ヤコブランリン・グリスレル3DNS
10000mW決勝小林 剛之M2DQW2
決勝孫田 礼人449'36"775位 5pt!
走幅跳決勝藤林 祥大M16m70+0.015位
決勝小口 伸46m87+0.810位
決勝藤本 一帆26m67-0.416位
三段跳決勝門脇 駿M1NM
決勝吉村 直也314m71+0.87位 2pt!
決勝中谷 豪汰214m98+0.63位 6pt!
棒高跳決勝増谷 賢吾M24m802位 7pt!
決勝古場 凜太郎54m508位 1pt!
決勝五十嵐 俊44m605位 4pt!
走高跳決勝大賀 春輝21m9015位
円盤投決勝中澤 密M241m361位 8pt!
決勝古場 凜太郎534m9110位
#rowspan#決勝野村 琢真233m5112位
やり投決勝中澤 密M266m885位 4pt!
決勝神田 直仁572m481位 8pt! NGR
決勝山中 統吾456m9113位
ハンマー投決勝布川 拓未M236m299位
砲丸投決勝重吉 比呂210m4212位
十種競技総合古場 凜太郎56577点3位 6pt!
100m11"63-0.6725点
走幅跳6m81+1.2769点
砲丸投9m86477点
走高跳1m75585点
400m51"83732点
110mH15"53+0.2787点
円盤投35m70578点
棒高跳4m20673点
やり投58m61717点
1500m5'04"48534点
総合釜谷 智樹2DNS
4×100mR予選小口 伸441"081組1着 Q
藤原 宇央4
高塚 誠司4
和田 将志M1
決勝小口 伸440"441位 8pt!
藤原 宇央4
高塚 誠司4
和田 将志M1
4×400mR予選佐野 佑城33'17"473組2着 Q
井面 利昂4
佐藤 弘樹3
渡辺 壮流3
決勝佐野 佑城33'15"646位 3pt!
藤原 宇央4
井面 利昂4
佐藤 弘樹3

※1部昇格!

【女子】

種目氏名学年ラウンド記録順位memo
400m寺田 理絵予選1'05"888着
800m寺田 理絵予選DNS
4×100mR菊武 優奈予選49"645着
藤原 郁美
田村 麻有
今川 尚子
4×400mR畑中 杏佳予選4'07"105着
藤原 郁美
菊武 優奈
西村 美生
走幅跳菊武 優奈決勝5m48+1.819位
畑中 杏佳決勝5m14-1.634位
今川 尚子決勝4m97-0.838位
やり投神代 結決勝42m1817位UB 満天下

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す