HOME > NEWS > 関西インカレ
 
競技結果
関西インカレ

競技結果

関西インカレ

大会名第95回関西学生陸上競技対抗選手権大会
会場京都市西京極総合運動公園陸上競技場
期日2018.5.10-13
更新日2018.05.11
状態確定版

【総合】

 種目得点順位
男子総合119点1位
トラック66点1位
フィールド41点4点
混成12点2位
女子総合4点27位
トラック1点23位
フィールド3点15位

【男子】

種目ラウンド氏名学年記録
memo
100m予選平松 力310"62+2.54組1着 Q
準決勝10"78+0.61組2着 Q
決勝10"68+1.06位 3pt!! PB!!
予選加地 涼太郎410"85+1.95組4着 q
準決勝11"00+1.02組6着
予選小口 伸M210"84+0.36組2着 Q
準決勝10"92+0.43組5着
200m予選小口 伸M222"14-0.51組3着
予選藤原 宇央M221"90+0.92組1着 Q
準決勝22"90-1.51組8着
予選井面 利昂622"00-0.43組6着
400m予選佐藤 弘樹M148"943組1着 Q
決勝47"59優勝!! 8pt!!
予選志賀 颯248"824組2着 q
決勝48"424位 5pt!!
予選高塚 誠司M249"635組4着
800m予選渡辺 壮流M11'55"232組2着 Q
準決勝1'56"472組4着
予選木高 佳周31'56"334組4着
予選安部 光騎41'55"445組2着 Q
準決勝1'54"341組3着 Q
決勝1'53"864位 5pt!!
1500m予選奥田 健太34'02"191組2着 Q PB!!
決勝4'02"336位 3pt!!
予選中谷 公貴44'04"502組7着
予選相澤 遼44'00"433組5着 q PB!!
決勝4'11"7910位
5000m決勝西 慶一郎M114'51"295着 PB!! 4pt!!
決勝奥田 健太314'59"607着 2pt!!
決勝樫山 直生315'07"2312着
10000m決勝西 慶一郎M131'59"358位 1pt!!
決勝樫山 直生333'01"9017位
決勝小島 克彦333'23"8318位
110mH予選田中 俊輔3DNS
予選山本 浩右M215"30+0.34組5着 PB!!
予選本間 貴裕M114"65+2.15組2着 Q
準決勝DNS
400mH予選小西 祐輝453"671組2着 Q PB!!
決勝54"136位 3pt!!
予選田里 康介456"182組5着
予選山本 浩右M255"083組4着
3000mSCタイムレース決勝樫山 直生39'11"36優勝!! 8pt!! PB!!
タイムレース決勝塩見 圭史M29'26"658位 1pt!! PB!!
タイムレース決勝奥田 健太39'26"869位 PB!!
10000mW決勝古川 誠也343'27"74優勝!! 8pt!!
決勝渡邉 遊148'27"555位 4pt!!
4×100mR予選加地 涼太郎441"014組2着 q
藤原 宇央M2
平松 力3
井面 利昂6
決勝小口 伸M241"345位 4pt!!
藤原 宇央M2
平松 力3
井面 利昂6
4×400mR予選高塚 誠司M23'14"743組2着 Q
長 奎吾2
長谷部 豪3
志賀 颯2
決勝長 奎吾23'13"022位 7pt!!
佐藤 弘樹M1
平松 力3
志賀 颯2
走高跳決勝木村 友哉21m954位 4.5pt!!
決勝大賀 春輝41m956位 2.5pt!!
決勝羽田 充宏21m908位 1pt!!
走幅跳決勝中谷 豪汰47m34+1.2優勝!! 8pt!!
決勝小口 伸M27m06+3.34位 5pt!!
決勝木下 将一26m86+1.310位
三段跳決勝中谷 豪汰414m96-0.55位 4pt!!
決勝吉國 利啓413m65-0.716位
棒高跳決勝生野 雄大M14m207位 2pt!!
決勝山本 誉志樹34m205位 4pt!! PB!!
砲丸投決勝森田 泰史212m286位 3pt PB!!
決勝重吉 比呂411m3314位
ハンマー投決勝野村 琢真443m817位 PB!! 2pt!!
やり投決勝野村 琢真455m204位 5pt!!
十種総合釜谷 智貴46326点2位 7pt!!
100m11"21+2.82着 814点
400m53"396着 665点
1500m4'54"00595点
110mH15"33+1.01組1着 810点
走高跳1m85670点
走幅跳6m55+2.9709点
棒高跳3m40457点
砲丸投10m24500点 PB!!
円盤投32m56515点
やり投50m19591点
総合生野 雄大M15592点6位 3pt!!
100m11"41+2.85着 771点
400m51"882着 730点
1500m4'50"52616点
110mH16"07+1.01組5着 725点 PB!!
走高跳1m70544点
走幅跳5m88+2.9561点
棒高跳4m10645点
砲丸投7m57341点 PB!!
円盤投25m34374点 PB!!
やり投35m57378点
総合広兼 浩二朗M15497点7位 2pt!! PB!!
100m11"49+2.86着 755点
400m51"571着 744点
1500m4'46"20642点 PB!!
110mH16"29+0.72組1着 700点 PB!!
走高跳1m65504点 PB!!
走幅跳6m07-1.8602点 PB!!
棒高跳3m20406点
砲丸投7m77353点
円盤投20m48281点
やり投38m23417点

【女子】

種目ラウンド氏名学年記録memo
400m予選延安 美穂259"362組4着 PB!!
1500m予選三池 瑠衣34'57"532組14着
5000m決勝三池 瑠衣318'14"5433位
400mH予選野尻 真由21'01"121組1着 Q 満天下!!
決勝1'01"978位 1pt!!
4×100mR予選延安 美穂249"322組5着 満天下!!
野尻 真由2
山崎 真奈3
小川 彩恵2
4×400mR予選野尻 真由23'56"851組6着 満天下!!
延安 美穂2
小川 彩恵2
西村 美生4
走高跳決勝福田 早紀21m559位
やり投決勝神代 結446m776位 3pt!!

1部昇格

SNSでこの投稿をシェアしましょう!

コメントを残す