七大戦(阪大結果)
大会名 | 第70回全国七大学対校陸上競技大会 第30回全国七大学対校女子陸上競技大会 |
---|---|
会場 | 東平尾公園博多の森陸上競技場 |
期日 | 2019.8.3-4 |
更新日 | 2019.08.10 |
状態 | 確定版 |
【男子対校】
種目 | ラウンド | 氏名 | 学年 | 記録 | 風 | memo |
---|---|---|---|---|---|---|
100m | 予選 | 平松 力 | 4 | 10”81 | +0.3 | 1組1着 Q |
決勝 | 10”63 | +0.9 | 2着 5pt | |||
予選 | 本多 健一朗 | 4 | 10”99 | +0.1 | 2組2着 Q | |
決勝 | DQ | |||||
予選 | 松本 雄志郎 | 4 | 10”94 | -1.8 | 3組3着 q | |
決勝 | 10”91 | +0.9 | 5着 2pt | |||
200m | 予選 | 平松 力 | 4 | 21”50 | +1.6 | 1組1着 Q |
決勝 | 21”52 | -1.0 | 1着 6pt | |||
予選 | 大西 淳矢 | 4 | 21”78 | +2.2 | 2組2着 Q | |
決勝 | 21”89 | -1.0 | 4着 3pt | |||
予選 | 井上 新之介 | 2 | 22”01 | +1.3 | 3組3着 | |
400m | 予選 | 寺前 凌 | 4 | 49”53 | 1組2着 Q | |
決勝 | 49”62 | 6着 1pt | ||||
予選 | 長 奎吾 | 3 | 49”80 | 2組2着 Q | ||
決勝 | 49”17 | 4着 3pt | ||||
予選 | 志賀 颯 | 3 | 49”18 | 3組1着 Q | ||
決勝 | 48”93 | 3着 4pt | ||||
800m | 予選 | 小池 弘顕 | 4 | 1'56”93 | 1組4着 | |
予選 | 木村 翔 | 2 | 1'57”99 | 2組4着 PB!! | ||
予選 | 木高 佳周 | 4 | 2'00”44 | 3組6着 | ||
1500m | 決勝 | 早川 涼介 | 2 | 4'07”34 | 15着 | |
日髙 凌 | 3 | 4'15”48 | 19着 | |||
大沼 響 | 4 | 4'17”76 | 21着 PB!! | |||
5000m | 決勝 | 奥田 健太 | 4 | 15'44"37 | 9着 | |
樫山 直生 | 4 | 15'49"07 | 10着 | |||
小島 克彦 | 4 | 15'53"68 | 11着 | |||
110mH | 予選 | 藤原 侑斗 | 3 | 16"36 | -0.6 | 1組5着 |
予選 | 柴垣 向志 | 4 | 15"88 | -1.5 | 2組4着 | |
予選 | 仙石 樹 | 4 | 15"21 | -0.4 | 3組1着 Q | |
決勝 | 14"96 | -1.2 | 1着 6pt | |||
400mH | 予選 | 奥村 知央 | 3 | 58"41 | 1組5着 | |
予選 | 畑 健将 | 3 | 57"00 | 2組4着 | ||
予選 | 長谷部 豪 | 4 | 56"91 | 3組4着 | ||
3000mSC | 決勝 | 樫山 直生 | 4 | 9'20"26 | 2着 5pt | |
中筋 千尋 | 2 | 10'07"70 | 13着 PB!! | |||
中村 弘和 | 2 | 10'16"24 | 16着 | |||
5000mW | 決勝 | 渡邉 遊 | 2 | 21'49"44 | 4着 3pt | |
古川 誠也 | 4 | DQ | ||||
4×100mR | 決勝 | 松本 雄志郎 | 4 | 40"74 | 1着 6pt =GR!! | |
平松 力 | 4 | |||||
大西 淳矢 | 4 | |||||
本多 健一朗 | 4 | |||||
4×400mR | 決勝 | 志賀 颯 | 3 | 3'15"43 | 2着 5pt | |
平松 力 | 4 | |||||
長 奎吾 | 3 | |||||
松本 拓馬 | 3 | |||||
走高跳 | 決勝 | 木村 友哉 | 3 | 2m07 | 1位 6pt | |
羽田 充宏 | 3 | 2m04 | 2位 5pt | |||
久保 快斗 | 2 | 1m90 | 11位 | |||
棒高跳 | 決勝 | 山本 誉志樹 | 4 | 4m40 | 2位 5pt | |
大曲 和輝 | 4 | 4m00 | 8位 | |||
岩崎 洋矢 | 2 | 3m80 | 12位 | |||
走幅跳 | 決勝 | 木下 将一 | 3 | 7m26 | -0.1 | 1位 6pt |
井内 光 | 3 | 7m23 | -1.3 | 3位 4pt PB!! | ||
渡瀬 孔明 | 4 | 6m73 | +1.2 | 8位 | ||
三段跳 | 決勝 | 尾原 正人 | 3 | 14m14 | +1.6 | 6位 1pt |
木下 将一 | 3 | 13m56 | +2.5 | 11位 | ||
百濃 隼大 | 1 | 13m30 | +1.2 | 13位 PB!! | ||
砲丸投 | 決勝 | 森田 泰史 | 3 | 12m13 | 5位 2pt | |
大塚 隆真 | 2 | 10m85 | 8位 | |||
山田 翔平 | 2 | 8m31 | 15位 | |||
円盤投 | 決勝 | 山田 翔平 | 2 | 31m04 | 7位 | |
大塚 隆真 | 2 | 27m30 | 12位 | |||
植村 幹太 | 2 | NM | ||||
ハンマー投 | 決勝 | 山田 翔平 | 2 | 35m64 | 7位 | |
森田 泰史 | 3 | 30m70 | 10位 | |||
植村 幹太 | 2 | 21m93 | 11位 | |||
やり投 | 決勝 | 廣谷 雄大 | 1 | 54m44 | 2位 5pt PB!! | |
森田 泰史 | 3 | 49m10 | 8位 | |||
植村 幹太 | 2 | 45m82 | 13位 |
【女子対校】
種目 ラウンド 氏名 学年 記録 風 memo
100m 予選 山崎 真奈 4 13”08 -0.4 1組3着 Q
決勝 12”73 -0.7 4着 1pt
予選 針間 未侑 2 13”01 -0.2 2組3着 Q
決勝 12”96 -0.7 5着
400m 予選 野尻 真由 3 1'00”09 1組1着 Q
決勝 57”87 2着 3pt
予選 延安 美穂 3 1'03”22 2組2着 Q
決勝 58”88 3着 2pt
800m 決勝 野尻 真由 3 2'17”65 2着 3pt
決勝 田川 朋佳 3 2'33”71 8着
3000m 決勝 三池 瑠衣 4 10'13”15 1着 4pt
決勝 小島 美月 2 10'39”90 4着 1pt
100mH 決勝 山本 理紗 4 15”80 -1.1 2着 1pt PB!!
決勝 福田 早紀 3 19”41 -1.1 8着
4×100mR 決勝 針間 未侑 2 48"72 1着 4pt
延安 美穂 3
山崎 真奈 4
野尻 真由 3
走高跳 決勝 山崎 真奈 4 1m56 2位 3pt PB!!
福田 早紀 3 1m56 3位 2pt
走幅跳 決勝 増谷 優奈 4 5m38 +1.1 5位
南 早葵 3 4m72 -0.4 9位
砲丸投 決勝 板山 桃果 1 8m07 7位
やり投 決勝 板山 桃果 1 26m26 7位
【男子OP】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 佐藤 弘樹 M2 10”66 +1.9 1組1着 PB!!
吉田 真拓 2 10”90 +1.2 2組2着 PB!!
棚原 大介 3 10”95 +0.6 3組1着 PB!!
本間 貴裕 M2 11”01 +0.1 4組1着 PB!!
広兼 浩二朗 M2 11”32 +0.1 4組3着 PB!!
川添 洋祐 4 11”32 +2.9 5組3着
住平 航 4 11”41 +2.0 6組4着 PB!!
細野 航太郎 1 11”07 +1.5 8組1着 PB!!
平田 悠海 1 11”31 +1.5 8組4着 UB!!
菅野 宏紀 1 11”31 +1.5 8組5着 UB!!
家方 優希 1 11”23 +2.3 9組3着
都築 甫 3 11”26 +2.3 9組4着
三好 竜矢 2 11”53 +2.3 9組6着
井筒 功貴 M2 11”47 +0.8 11組1着 PB!!
三井 颯 1 11”50 +0.8 11組3着 PB!!
杉田 幸輝 4 11”65 -0.2 12組3着 PB!!
大野 晋太朗 1 11”26 +1.5 14組1着 UB!!
中家 啓暉 2 11”51 +2.3 16組1着
片山 虎之介 4 11”62 +2.3 16組3着
高田 大輝 1 11”84 +2.3 16組4着
大川内 悠 2 11”63 +1.0 17組3着 PB!!
長井 厚樹 1 12”02 +2.3 18組6着
太田 宗一郎 1 11”58 0.0 19組2着 PB!!
川崎 悠丘 3 11”59 0.0 19組3着 PB!!
西尾 彰文 2 11”72 +0.2 20組1着 PB!!
高原 健 2 12”23 +0.2 20組4着 PB!!
貞好 亜星 1 12”76 +0.5 21組4着 UB!!
後藤 竜之介 1 12”13 +3.2 22組2着
安部 光騎 M1 11”76 -0.1 27組3着
渡辺 壮流 M2 12”38 -0.1 27組6着
鹿嶋 孔哉 M2 12”71 -0.1 27組8着
田村 宏樹 M2 12”44 +1.5 28組4着
400m 松本 拓馬 3 48"63 1組3着 PB!!
大川内 悠 2 50"64 1組6着
杉田 幸輝 4 51"64 3組5着
加藤 広太 4 53"57 4組1着 PB!!
細野 航太郎 1 50"11 5組1着 UB!!
永田 怜 3 52"71 5組4着
松川 敏徳 4 53"29 5組5着
西田 琢実 1 53"00 6組2着 UB!!
太田 宗一郎 1 51"38 7組1着 UB!!
高原 健 2 53"91 7組5着 PB!!
川崎 悠丘 3 55"38 9組3着
川上 隆治 1 53"10 10組1着 UB!!
田村 宏樹 M2 56"87 14組3着
鹿嶋 孔哉 M2 58"45 14組4着
安部 光騎 M1 51"80 15組1着
渡辺 壮流 M2 1'03"30 15組7着
1500m 田村 宏樹 M2 5'03"36 1組4着
鹿嶋 孔哉 M2 6'07"38 1組10着
渡辺 壮流 M2 6'22"11 1組11着
安部 光騎 M1 6'33"95 1組12着
坂東 賢 1 4'26"30 4組1着 PB!!
前田 健瑠 2 4'32"37 4組4着 PB!!
藤村 晴伸 2 4'34"23 4組5着 UB!!
濵田 尚也 3 4'50"19 4組11着
道瀬 悠磨 1 4'22"71 6組2着 UB!!
西原 岳 2 4'25"01 6組3着 PB!!
西野宮 寛季 1 4'26"83 6組4着 UB!!
大塚 遼 3 4'30"02 6組7着
西羅 瑛太 3 4'33"16 6組9着
今井 達也 4 4'40"28 6組12着
牧 駿一朗 2 4'42"58 6組13着
石原 勇輝 3 4'54"56 6組14着
江守 勇貴 1 5'01"26 6組15着
井熊 悠人 1 4'26"28 7組5着 UB!!
仲保 文太 3 4'18"57 8組3着
紫合 晴人 1 4'26"83 8組11着 UB!!
帶島 滉生 3 4'18"04 9組4着
古澤 周也 2 4'24"34 9組7着
國重 光寛 2 4'25"81 9組8着
大淵 鷹之介 2 4'29"43 9組9着 UB!!
中谷 公貴 5 4'14"05 12組8着
西 慶一郎 M2 4'17"03 12組9着
5000m 田村 宏樹 M2 19'11"20 1組6着
渡辺 壮流 M2 20'27"00 1組10着
安部 光騎 M1 20'59"30 1組13着
髙見 蒼 1 16'43"43 3組2着 PB!!
帶島 滉生 3 16'26"90 4組12着
江守 勇貴 1 16'36"70 4組16着 UB!!
奥村 拳 2 16'41"92 4組17着
赤瀨 康平 3 17'36"44 4組29着
内田 瑞貴 4 DNF
4×400mR 大川内 悠 2 3'29"88 6組2着
杉田 幸輝 4
松川 敏徳 4
高原 健 2
西田 琢実 1 3'30"35 6組3着
細野 航太郎 1
川上 隆治 1
太田 宗一郎 1
西野宮 寛季 1 3'34"90 6組4着
國重 光寛 2
石原 勇輝 3
加藤 広太 4
山本 健太 1 3'35"24 6組5着
都築 甫 3
後藤 竜之介 1
三好 竜矢 2
棒高跳 合田 理樹 1 2m80 6位
生野 雄大 M2 NM
走幅跳 川根 聖矢 4 6m75 +0.6 3位 PB!!
棚原 大介 3 6m74 +2.0 4位
中家 啓暉 2 6m53 +0.5 7位 PB!!
西尾 彰文 2 6m40 +0.8 13位 PB!!
齋藤 宣樹 3 6m13 +1.5 18位 PB!!
佐藤 肇 1 6m10 +1.0 19位 UB!!
貞好 亜星 1 5m91 +1.1 22位 UB!!
小野 弘貴 1 NM
藤本 一帆 M1 NM
【女子OP】
種目 氏名 学年 記録 風 memo
100m 小川 彩恵 3 13”36 +0.8 1組4着
加藤 七海 1 13”51 +0.4 2組2着 UB!!
松木 三佳 1 13”96 +1.5 3組3着
石田 桃子 1 14”43 +1.5 3組4着
400m 小川 彩恵 3 1'00"72 1着
加藤 七海 1 1'03"08 2着 UB!!
1500m 大植 麻由 1 5'11"73 1組1着 UB!!
小島 美月 2 4'57"69 2組4着
田島 美聡 1 5'07"38 2組5着 UB!!
角谷 歩惟 4 5'20"78 2組8着
走幅跳 前川 佳花 2 4m89 +1.3 3位 PB!!
松木 三佳 1 4m46 +0.4 6位 UB!!