七大戦
大会名 | 第 61 回 全国七大学総合体育大会・第 73 回 全国七大学対校陸上競技大会・第 33 回 全国七大学対校女子陸上競技大会 |
---|---|
会場 | 仙台市陸上競技場(弘進ゴムアスリートパーク仙台) |
期日 | 2022.7.30-31 |
更新日 | 2022.08.13 |
状態 | 確定版 |
【結果】
男子 | 女子 | |
---|---|---|
総合得点 | 78.5点 | 13点 |
順位 | 2位 | 4位 |
【男子対校】
種目 | ラウンド | 氏名 | 学年 | 記録 | 風 | memo |
---|---|---|---|---|---|---|
100m | 予選 | 菅野 宏紀 | 4 | 11"10 | - 0.7 | 1組 3着 q |
梅田 光太朗 | 2 | 10"95 | + 0.1 | 2組 2着 Q | ||
松中 馨大 | 3 | 11"02 | - 1.7 | 3組 2着 Q | ||
決勝 | 梅田 光太朗 | 2 | 10"97 | - 0.8 | 2着 5pt! | |
松中 馨大 | 3 | 11"02 | - 0.8 | 4着 3pt! | ||
菅野 宏紀 | 4 | 11"15 | - 0.8 | 6着 1pt! | ||
200m | 予選 | 梅田 光太朗 | 2 | 22"07 | -1.6 | 1組 1着 Q |
家方 優希 | 4 | 21"91 | - 1.2 | 2組 1着 Q | ||
松中 馨大 | 3 | 22"24 | - 3.4 | 3組 3着 q | ||
決勝 | 梅田 光太朗 | 2 | 21"62 | - 1.5 | 1着 6pt! UB!! | |
松中 馨大 | 3 | 21"94 | - 1.5 | 4着 3pt! | ||
家方 優希 | 4 | 22"11 | - 1.5 | 7着 | ||
400m | 予選 | 細野 航太郎 | 4 | 49"28 | 1組 1着 Q | |
山路 涼太 | 2 | 50"76 | 2組 5着 | |||
桑島 和輝 | 3 | 50"81 | 3組 3着 | |||
決勝 | 細野 航太郎 | 4 | 48"79 | 1着 6pt! | ||
800m | 予選 | 柳下 智史 | 3 | 1'57"52 | 1組 3着 | |
杉浦 知寛 | 1 | 2'00"03 | 2組 6着 | |||
菊池 太賀 | 2 | 2'02"82 | 3組 7着 | |||
1500m | 決勝 | 坂東 賢 | 4 | 3'52"21 | 1着 6pt! PB!! | |
小南 翔 | 2 | 4'04"35 | 11着 | |||
中嶋 遼 | 4 | 4'04"73 | 12着 | |||
5000m | 決勝 | 坂東 賢 | 4 | 14'58"98 | 2着 5pt! | |
谷河 幸祐 | 3 | 15'36"76 | 7着 | |||
山本 崇人 | 3 | 16'38"37 | 1 9着 | |||
3000mSC | 決勝 | 冨田 和道 | 3 | 10'10"18 | 9着 UB!! | |
国吉 遼河 | 1 | 10'22"20 | 1 3着 大学初 | |||
西山 寛人 | 2 | 10'37"87 | 15着 | |||
5000mW | 決勝 | 赤峰 健斗 | 2 | 23'02"32 | 4着 3pt! | |
松井 天 | 1 | 24'48"88 | 1 0着 | |||
増田 翔太 | 3 | 30'18"22 | 1 2着 | |||
110mH | 予選 | 土原 優太 | 3 | 14"67 | - 0.9 | 1組 1着 Q |
磯田 晴太郎 | 3 | 14"97 | + 0.4 | 2組 3着 q PB!! | ||
小林 恒方 | 3 | DNS | ||||
決勝 | 土原 優太 | 3 | 14"74 | - 0.3 | 3着 4pt! | |
磯田 晴太郎 | 3 | 14"99 | - 0.3 | 5着 2pt! | ||
400mH | 予選 | 沖田 啓紀 | 2 | 55"23 | 1組 2着 Q | |
太田 宗一郎 | 4 | 56"50 | 2組 4着 PB!! | |||
磯田 晴太郎 | 3 | 55"92 | 3組 3着 q | |||
決勝 | 沖田 啓紀 | 2 | 54"32 | 5着 2pt! | ||
磯田 晴太郎 | 3 | 56"03 | 7着 | |||
走幅跳 | 決勝 | 小林 恒方 | 3 | 7m00 | + 1.7 | 4位 3pt! |
佐藤 耀介 | 3 | 6m61 | + 0.6 | 11位 | ||
小野 弘貴 | 4 | 6m22 | + 1.7 | 15位 UB!! | ||
走高跳 | 決勝 | 佐藤 肇 | 4 | 1m85 | 6位 0.5pt! | |
關 憲行 | 3 | 1m80 | 11位 | |||
三段跳 | 決勝 | 奥村 涼介 | 3 | 14m17 | +0.6 | 6位 1pt! |
百濃 隼大 | 4 | 13m85 | 0.0 | 10位 | ||
天白 陸斗 | 2 | 13m25 | + 3.3 | 15位 | ||
棒高跳 | 決勝 | 佐藤 耀介 | 3 | 3m80 | 4位 3pt! | |
山田 大夢 | 2 | 3m80 | 5位 1.5pt! | |||
佐藤 肇 | 4 | 3m60 | 9位 | |||
砲丸投 | 決勝 | 田上 陽悠 | 3 | 9m67 | 6位 1pt! PB!! | |
那木 悠右 | 1 | 9m27 | 8位 | |||
永井 純平 | 3 | 8m65 | 13位 | |||
円盤投 | 決勝 | 田上 陽悠 | 3 | 31m43 | 5位 2pt! | |
那木 悠右 | 1 | 18m84 | 16位 | |||
小林 恒方 | 3 | DNS | ||||
ハンマー投 | 決勝 | 廣谷 雄大 | 4 | 20m54 | 7位 PB!! | |
田上 陽悠 | 3 | 16m71 | 12位 PB!! | |||
永井 純平 | 3 | 15m56 | 14位 初 | |||
槍投 | 決勝 | 廣谷 雄大 | 4 | 57m85 | 1位 6pt! | |
永井 純平 | 3 | 56m52 | 4位 3pt! PB!! | |||
魚井 敬介 | 2 | 50m32 | 8位 | |||
4×100mR | 決勝 | 菅野 宏紀 | 4 | 40”97 | 1位 6 pt! | |
松中 馨大 | 3 | |||||
家方 優希 | 4 | |||||
梅田 光太朗 | 2 | |||||
4×400mR | 決勝 | 西岡田 航大 | 2 | 3’15”36 | 1位 6pt! | |
杉島 匠 | 3 | |||||
家方 優希 | 4 | |||||
細野 航太郎 | 4 |
【女子対校】
種目 | ラウンド | 氏名 | 学年 | 記録 | 風 | memo |
---|---|---|---|---|---|---|
100m | 予選 | 加藤 七海 | 4 | 13"17 | -2.9 | 1組 3着 Q |
阿部 愛美 | 2 | 13"17 | -1.9 | 2組 5着 q PB!! | ||
決勝 | 加藤 七海 | 4 | 13"00 | -0.5 | 5着 | |
阿部 愛美 | 2 | 13"21 | -0.5 | 7着 | ||
400m | 予選 | 阿部 愛美 | 2 | 1’01”55 | 1組 2着 Q | |
加藤 七海 | 4 | 59"44 | 2組 4着 q | |||
決勝 | 加藤 七海 | 4 | 58"94 | 4着 1pt! | ||
阿部 愛美 | 2 | 59"58 | 5着 | |||
800m | 決勝 | 濱田 惠美 | 2 | 2’16”29 | 2着 3pt! PB!! | |
小川 桃依 | 2 | 2’24”43 | 4着 1pt! UB!! | |||
3000m | 決勝 | 濱田 惠美 | 2 | 10'08"04 | 1着 4pt! | |
二井 範子 | 2 | 11'20"29 | 9着 UB!! | |||
走幅跳 | 決勝 | 高井 知沙 | 3 | 4m46 | 0 .0 | 8位 |
西岡 瞳 | 3 | DNS | ||||
走高跳 | 決勝 | 竹中 ゆりあ | 2 | 1m50 | 5位 | |
辻 皐耶 | 1 | NM | ||||
砲丸投 | 決勝 | 辻 皐耶 | 1 | 8m72 | 4位 1pt! 大学初 | |
西岡 瞳 | 3 | DNS | ||||
槍投 | 決勝 | 丸箸 里奈 | 3 | 25m59 | 4位 1pt! PB!! | |
辻 皐耶 | 1 | 21m62 | 5位 初 | |||
4×100mR | 決勝 | 中谷 心愛 | 1 | 50"08 | 3位 2pt! | |
加藤 七海 | 4 | |||||
阿部 愛美 | 2 | |||||
竹中 ゆりあ | 2 |
【男子OP】
種目 | ラウンド | 氏名 | 学年 | 記録 | 風 | memo |
---|---|---|---|---|---|---|
100m | 決勝 | 長 奎吾 | M 2 | 10"90 | - 1.5 | 1組 1着 |
吉田 真拓 | 5 | 10"96 | - 1.5 | 1組 2着 | ||
木下 将一 | M 2 | DNS | ||||
武田 博樹 | 2 | 11"28 | - 0.3 | 2組 3着 | ||
海北 遼介 | 3 | 11"64 | - 0.3 | 2組 4着 | ||
佐藤 優樹 | 3 | DNS | ||||
中村 拓矢 | 3 | DNS | ||||
平田 悠海 | 4 | DNS | ||||
櫻井 綜平 | 3 | 11"74 | 0 .0 | 4組 4着 | ||
西岡田 航大 | 2 | DNS | ||||
松岡 優介 | 4 | 11"54 | - 0.9 | 5組 2着 | ||
島谷 浩明 | 2 | 12”50 | - 0.9 | 5組 5着 | ||
永沼 渡輝央 | 2 | 11"63 | - 0.6 | 6組 4着 | ||
中井 颯人 | 2 | 11"69 | - 0.6 | 6組 5着 | ||
河田 泰佑 | 3 | DNS | ||||
槇野 尚輝 | 2 | 11"49 | - 2.1 | 8組 1着 PB!! | ||
屋宜 峻輔 | 2 | 11"50 | - 2.1 | 8組 2着 PB!! | ||
野田 雄也 | 2 | 11"60 | - 2.1 | 8組 3着 | ||
石谷 崚 | 2 | 12"08 | - 2.0 | 9組 4着 | ||
大塚 陽斗 | 3 | 12"30 | - 2.0 | 9組 7着 | ||
高田 大輝 | 4 | 11”64 | +0.8 | 10組 2着 PB!! | ||
川上 隆治 | 4 | 11”73 | +0.8 | 10組 4着 | ||
小西 祐輝 | D2 | DNS | ||||
長井 厚樹 | 4 | 11"65 | - 0.9 | 11組 1着 PB!! | ||
河本 琉希 | 2 | 12"06 | - 0.9 | 11組 4着 | ||
関根 功織 | 1 | 11"69 | - 1.7 | 12組 2着 UB!! | ||
金子 アレックス | 1 | 11”83 | -1.3 | 13組 1着 初 | ||
川井 流星 | 2 | 12”24 | - 1.3 | 13組 4着 初 | ||
岡 峻輔 | 1 | 11”61 | + 0.3 | 14組 1着 大学初 | ||
川崎 悠丘 | M 2 | 1 2"18 | + 0.3 | 14組 4着 | ||
渦岡 祐貴 | 1 | DNS | ||||
高原 健 | M1 | DNS | ||||
吉田 隼人 | 1 | DNS | ||||
木村 悠 | 1 | 11”84 | - 0.4 | 15組 1着 PB!! | ||
織田 暁則 | 2 | 12”22 | - 2.2 | 17組 2着 | ||
齋藤 宣樹 | M 2 | 12”32 | - 2.2 | 17組 3着 UB!! | ||
西尾 彰文 | M 1 | 12”24 | +0.4 | 18組 3着 | ||
尾原 正人 | M 2 | 12”58 | +0.4 | 18組 4着 | ||
宮成 輝一 | 1 | 12"44 | - 2.2 | 19組 2着 大学初 | ||
久良木 大地 | 1 | 14"03 | -2.2 | 19組 5着 初 | ||
吉村 祐真 | 1 | DNS | ||||
奥村 拳 | M 1 | 12"73 | - 2.0 | 2 0組 4着 初 | ||
嘉藤 和真 | 1 | DNS | ||||
400m | 決勝 | 志賀 颯 | M 2 | 48”97 | 1組 1着 | |
広兼 浩二朗 | D 3 | 50”03 | 1組 3着 | |||
奥野 賢汰 | 3 | 50”91 | 1組 4着 | |||
西岡田 航大 | 2 | 50”43 | 2組 1着 PB!! | |||
杉島 匠 | 3 | 50”58 | 2組 2着 | |||
海北 遼介 | 3 | 52”34 | 2組 4着 | |||
大塚 陽斗 | 3 | 54”47 | 3組 5着 | |||
吉田 隼人 | 1 | 51”70 | 4組 1着 大学初 | |||
川井 流星 | 2 | 53”14 | 4組 3着 | |||
金子 アレックス | 1 | 52”59 | 5組 1着 UB!! | |||
川上 隆治 | 4 | 53”01 | 5組 3着 | |||
杉浦 知寛 | 1 | DNS | ||||
西田 琢実 | 4 | 52”09 | 7組 1着 | |||
高原 健 | M 1 | 54”70 | 7組 2着 | |||
杉本 祥太 | 2 | 55”75 | 7組 4着 大学初 | |||
川崎 悠丘 | M 2 | 57”17 | 8組 1着 | |||
田里 康介 | 8 | DNS | ||||
奥村 知央 | M 2 | DNS | ||||
宮成 輝一 | 1 | DNS | ||||
1500m | 決勝 | 辻本 駿葵 | 2 | 4’11”27 | 2組 5着 | |
佐伯 有輝人 | 3 | 4’09”26 | 3組 1着 PB!! | |||
中治 秀朗 | 1 | 4’10”94 | 3組 2着 大学初 | |||
大塚 遼 | M 2 | 4’15”12 | 3組 6着 PB!! | |||
青山 和輝 | 1 | 4’16”38 | 3組 9着 | |||
大西 晟輔 | 2 | 4’19”22 | 3組 13着 | |||
中西 大悟 | 1 | 4’20”40 | 3組 14着 大学初 | |||
江守 勇貴 | 4 | DNS | ||||
奥村 拳 | M 1 | 4’23”52 | 6組 1着 | |||
八木 龍之介 | 1 | 4’40”48 | 6組 9着 UB!! | |||
鎌田 敏郎 | OB | 5’13”18 | 6組 12着 | |||
5000m | 決勝 | 江守 勇貴 | 4 | DNS | ||
大西 晟輔 | 2 | 15’47”55 | 2組 9着 UB!! | |||
市川 達也 | 1 | 15’55”95 | 2組 11着 PB!! | |||
奥村 拳 | M 1 | 16’21”81 | 2組 18着 | |||
佐伯 有輝人 | 3 | DNS | ||||
5000mW | 決勝 | 渡邉 遊 | M 1 | 21’36”31 | 2着 | |
田中 達也 | OB | 22’53”92 | 7着 | |||
古川 誠也 | OB | DNS | ||||
走幅跳 | 決勝 | 齋藤 宣樹 | M 2 | 5m80 | + 0.6 | 1組 11位 |
羽田 充宏 | M 2 | 5 m67 | + 1.6 | 1組 15位 | ||
木下 将一 | M 2 | DNS | ||||
尾原 正人 | M 2 | 6m27 | + 1.5 | 2組 1位 | ||
屋宜 峻輔 | 2 | 6m21 | + 0.3 | 2組 2位 PB!! | ||
西尾 彰文 | M 1 | 5m39 | + 2.1 | 2組 13位 | ||
織田 暁則 | 2 | DNS | ||||
棒高跳 | 決勝 | 広兼 浩二朗 | D 3 | 2m60 | 4位 | |
槍投 | 決勝 | 櫻井 綜平 | 3 | 44m02 | 3位 | |
永沼 渡輝央 | 2 | DNS | ||||
嘉藤 和真 | 1 | DNS | ||||
4×400mR | 決勝 | 大阪大A | 3’35”84 | 1組 2着 | ||
長 奎吾 | M 2 | |||||
志賀 颯 | M 2 | |||||
川崎 悠丘 | M 2 | |||||
奥村 知央 | M 2 | |||||
ガーター小池と麻酔銃 | ||||||
吉田 真拓 | 5 | 3’32”08 | 2組 2着 | |||
松岡 優介 | 4 | |||||
高田 大輝 | 4 | |||||
長井 厚樹 | 4 | |||||
大阪大E | 3’32”55 | 2組 3着 | ||||
西田 琢実 | 4 | |||||
杉本 祥太 | 2 | |||||
広兼 浩二朗 | D 3 | |||||
川上 隆治 | 4 | |||||
大阪大B | 3’34”16 | 2組 4着 | ||||
島谷 浩明 | 2 | |||||
中井 颯人 | 2 | |||||
河本 琉希 | 2 | |||||
櫻井 綜平 | 3 | |||||
大阪大F | 3’38”19 | 2組 5着 | ||||
高原 健 | M 1 | |||||
槇野 尚輝 | 2 | |||||
永沼 渡輝央 | 2 | |||||
金子 アレックス | 1 | |||||
大阪大H | 3’38”87 | 2組 6着 | ||||
川井 流星 | 2 | |||||
青山 和輝 | 1 | |||||
中西 大悟 | 1 | |||||
西野宮 寛季 | 4 | |||||
大阪大G | 3’42”79 | 3組 3着 | ||||
大塚 陽斗 | 3 | |||||
吉田 隼人 | 1 | |||||
中治 秀朗 | 1 | |||||
八木 龍之介 | 1 | |||||
阪大院工学研究科A | 4’09”94 | 3組 4着 | ||||
大塚 遼 | M 2 | |||||
西尾 彰文 | M 1 | |||||
渡邉 遊 | M 1 | |||||
奥村 拳 | M 1 |
【女子OP】
種目 | ラウンド | 氏名 | 学年 | 記録 | 風 | memo |
---|---|---|---|---|---|---|
100m | 決勝 | 竹中 ゆりあ | 2 | 13"59 | -1.5 | 2組 3着 |
中谷 心愛 | 1 | 13"48 | -0.1 | 3組 1着 初 | ||
筒井 さくら | 4 | DNS | ||||
高井 知沙 | 3 | DNS | ||||
400m | 決勝 | 延安 美穂 | M 1 | 58"47 | 1組 1着 | |
中谷 心愛 | 1 | 1'00"09 | 1組 2着 UB!! | |||
1500m | 決勝 | 三池 瑠衣 | OG | 4'49"50 | 1組 1着 | |
小川 真帆 | 1 | 5'15"32 | 1組 9着 UB!! | |||
大名門 里歩 | 1 | 5'15"48 | 2組 2着 UB!! | |||
塩井 春翔 | 1 | 5'19"46 | 2組 4着 UB!! | |||
梅田 夏希 | 1 | 6'16"41 | 2組 8着 初 | |||
大植 麻由 | 4 | DNS | ||||
田中 愛子 | M 1 | DNS | ||||
5000mW | 決勝 | 杉林 歩 | 3 | 23'12"33 | 1着 | |
走幅跳 | 決勝 | 筒井 さくら | 4 | 4m38 | +1.3 | 4位 |
高井 知沙 | 3 | DNS | ||||
棒高跳 | 決勝 | 丸箸 里奈 | 3 | 2m30 | 2位 | |
4×400mR | 決勝 | 田中 愛子 | M 1 | 4'34"35 | 4着 | |
杉林 歩 | 3 | |||||
塩井 春翔 | 1 | |||||
大植 麻由 | 4 |