近畿地区国立
大会名 | 近畿地区国立大学体育大会 |
---|---|
会場 | 西京極総合運動公園陸上競技場 |
期日 | 2015.8.12 |
更新日 | 2015.08.13 |
状態 | 確定版 |
【男子】
種目 名前 学年 ラウンド・組 記録 memo 得点
國田 凌輝 3 予選1組 11"21 (-1.6)2着q
決勝 11"27 (-1.5)7位 2pt
岡 遼祐 3 予選2組 11"40 (+0.1)4着
藤原 宇央 3 予選4組 11"03 (-1.0)2着q
決勝 11"13 (-1.5)4位 5pt
井面 利昂 3 予選2組 22"52 (-1.0)2着q
決勝 22"03 (-1.1)5位 PB 4pt
藤原 宇央 3 予選3組 22"46 (-1.9)2着q
決勝 21"74 (-1.1)3位 PB 6pt
宮本 恭平 3 予選4組 24"72 (-1.5)5着
佐野 佑城 2 予選1組 50"04 2着q
決勝 49"94 8位 1pt
高塚 誠司 3 予選2組 48"80 1着Q
決勝 48"36 3位 6pt
佐藤 弘樹 2 予選4組 51"72 4着
横田 凱斗 1 予選1組 2'00"10 1着Q
決勝 2'01"55 5位 4pt
渡辺 壮流 2 予選3組 1'57"37 2着q
決勝 2'00"56 3位 6pt
田中 章吾 M1 予選4組 2'00"59 1着Q
決勝 2'01"27 4位 5pt
濱野 達海 1 予選1組 4'20"45 8着
岸本 克佳 1 予選2組 4'13"36 4着
決勝 4'07"95 8位 1pt
田村 宏樹 2 予選2組 4'26"40 11着
西 慶一郎 2 決勝 15'46"64 2位 PB 7pt
新開 嶺 1 16'59"92 13位
大野 一平 2 17'24"25 16位
井上 暢起 3 予選1組 14"85 (-0.1)1着Q
決勝 14"75 (+0.1)4位 PB 5pt
本間 貴裕 2 予選2組 15"59 (+1.1)4着 PB
釜谷 智貴 1 予選3組 15"49 (+0.9)3着q
決勝 DNS
山本 浩右 3 予選1組 55"50 5着q PB
決勝 58"18 8位 1pt
小西 祐輝 1 予選1組 57"65 6着
横山 路留 3 予選2組 58"07 7着
吉田 広輝 3 決勝 9'33"80 5位 4pt
塩見 圭史 3 10'19"00 11位
濱政 光 1 10'21"03 12位 PB
國田 凌輝 3 タイムレース 1'56"03 4位 5pt
井面 利昂 3
藤原 宇央 3
佐野 佑城 2
吉武 真人 M1 決勝 1m80 6位 3pt
生野 雄大 2 1m75 7位 2pt
大賀 春輝 1 DNS
増谷 賢吾 M1 決勝 4m40 1位 8pt
五十嵐 俊 3 4m40 2位 7pt
細田 真広 M2 4m20 3位 6pt
小口 伸 3 決勝 6m90 (+0.0)1位 8pt
藤林 祥大 4 6m59 (+0.6)6位 3pt
藤本 一帆 1 DNS
吉村 直也 2 決勝 14m06 (+0.0)3位 6pt
小口 伸 3 13m93 (-1.1)4位 5pt
藤林 祥大 4 13m61 (-1.3)6位 3pt
重吉 比呂 1 決勝 10m10 6位 PB 3pt
中澤 密 4 決勝 37m90 5位 4pt
崎 勘太郎 5 決勝 40m39 6位 3pt
布川 拓未 M1 39m48 7位 2pt
福井 拓海 2 34m31 11位 PB
山中 統吾 3 決勝 62m77 1位 8pt
中澤 密 M1 61m45 2位 7pt
仲 亮太朗 2 41m35 10位 PB
トラックの部 62点 3位
フィールドの部 78点 2位
総合 140点 2位
【女子】
種目 名前 学年 ラウンド・組 記録 memo 得点
山下 真由子 3 予選2組 13"15 (-0.7)4着q
決勝 13"01 (+0.7)6位 UB 3pt
馬越 茉鈴 2 予選3組 14"04 (-1.2)6着
山下 真由子 3 予選1組 DNS
西村 美生 1 予選2組 28"98 (-0.8)5着
寺田 理絵 3 予選3組 DNS
西村 美生 1 予選1組 1'04"45 4着
寺田 理絵 3 予選1組 2'21"54 1着Q
決勝 2'22"72 7位 2pt
前田 千晶 4 予選2組 2'25"43 4着 PB
後井 彩 4 予選3組 DNS
諸吉 早紀 3 決勝 5'00"62 7位 2pt
鈴木 亜未子 1 5'12"09 10位
菅 友理香 3 DNS
森瀬 奏子 4 決勝(OP) 11'03"21 2位
馬越 茉鈴 M1 予選1組 17"41 (+0.5)5着
櫻井 恵子 4 予選3組 17"77 (-1.4)5着
櫻井 恵子 4 決勝 51"75 6位 3pt
山下 真由子 3
馬越 茉鈴 M1
今川 尚子 2
菊武 優奈 1 決勝 DNS
今川 尚子 2 決勝 5m13 (-0.3)6位 3pt
菊武 優奈 1 4m98 (-1.1)9位
馬越 茉鈴 M1 4m56 (-1.5)15位
森田 葵 3 決勝 DNS
森田 葵 3 決勝 DNS
神代 結 1 決勝 39m31 4位 5pt
トラックの部 10点
フィールドの部 8点
総合 18点