関西種目別
大会名 | 2015関西学生陸上競技種目別選手権大会 |
---|---|
会場 | ヤンマーフィールド長居 |
期日 | 2015.10.20-23 |
更新日 | 2015.10.22 |
状態 | 確定版 |
競技結果
種目 | 名前 | 学年 | ラウンド | 記録 | memo | 順位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
男子 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100m
|
藤原 宇央 |
3 |
予選 | 10”87 | (-0.6) | 2着q | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 10″80 | (+2.7) | 7着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
國田 凌輝 | 3 | 予選 | 11″13 | (+1.4) | 4着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山本 尚季 | M2 | 予選 | 11″17 | (+0.5) | 4着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
200m |
高塚 誠司 | 3 | 予選 | DNS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤原 宇央 | 3 | 予選 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
400m
|
佐野 佑城 | 2 | 予選 | 49″46 | PB | 3着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高塚 誠司 | 3 | 予選 | 49″66 | 3着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐藤 弘樹 | 2 | 予選 | 49″95 | 5着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
平谷 光佑 | 2 | 予選 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
800m
|
渡辺 壮流 |
3 |
予選 | 1’58″41 | 1着Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 1’56″30 | 1着Q | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 1’56″39 | 6位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
田中 章吾 | M1 | 予選 | 2’00″26 | 3着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤 諒健 | 4 | 予選 | 2’01″10 | 6着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
疋田 亘 | 4 | 予選 | 2’02″25 | 6着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鹿嶋 孔哉 | 2 | 予選 | 2’04″25 | 7着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 予選 | 2’04″53 | 6着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
門屋 涼 | 4 | 予選 | 2’06″85 | 6着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
110mH
|
井上 暢起 |
3 |
予選 | 14″86 | (+1.5) | 2着Q | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 14″82 | (+2.9) | B決勝q | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B決勝 | 14″68 | (+0.9) PB | 2位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安田 貴也 | 4 | 予選 | 15″24 | (+3.3) | 5着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
釜谷 智貴 | 1 | 予選 | 15″48 | (+1.4) | 5着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本間 貴裕 | 2 | 予選 | 15″80 | (+1.5) | 6着 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
400mH
|
小西 祐輝 |
1 |
予選 | 56″79 | 4着Q | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決勝 | 59″21 | 6着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横山 路留 | 3 | 予選 | 57″52 | 7着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
池田 耕介 | 3 | 予選 | 58″85 | 7着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山本 浩右 | 3 | 予選 | DNF | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10000mW | 孫田 礼人 | 3 | 決勝 | 49’25″75 | PB | 11位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
走高跳 | 吉武 真人 | M1 | 決勝 | 1m85 | 39位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
棒高跳 |
五十嵐 俊 | 3 | 決勝 | 4m40 | 5位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
増谷 賢吾 | M1 | 決勝 | 4m40 | 15位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
細田 真広 | M2 | 決勝 | 4m20 | 21位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
走幅跳
|
渡辺 祥 |
4 |
予選 | 7m44 | (+1.2) | Q | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 7m48 | (+1.0) | 3位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小口 伸 | 3 | 予選 | 6m72 | (+0.2) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中谷 豪汰 | 1 | 予選 | 3m31 | (+0.2) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
吉國 利啓 | 1 | 予選 | NM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三段跳 |
渡辺 祥 |
4 |
予選 | 15m03 | (+3.4) | Q | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 14m43 | (+1.1) | 10位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
吉村 直也 | 2 | 予選 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
円盤投 | 中澤 密 | M1 | 予選 | DNS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
やり投
|
神田 直仁 |
4 |
予選 | 64m53 | q | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝 | 71m40 | PB 満天下 全カレA標準突破 | 優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中澤 密 | M1 | 予選 | 59m54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山中 統吾 | 3 | 予選 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4×100mR
|
加地 涼太郎 | 1 |
予選
|
41″49
|
2着
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤原 宇央 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高塚 誠司 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山本 尚季 | M2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐藤 弘樹 | 2 |
予選
|
43″31
|
7着
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
井上 暢起 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐野 佑城 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
神谷 有輝 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4×400mR
|
佐野 佑城 | 2 |
予選
|
3’15″85
|
1着Q
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤原 宇央 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐藤 弘樹 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高塚 誠司 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐野 佑城 | 2 |
決勝
|
3’13″89
|
満天下
|
4位
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤原 宇央 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐藤 弘樹 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高塚 誠司 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
岡崎 祐樹 | 1 |
予選
|
3’28″55
|
5着
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小西 祐輝 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
平谷 光佑 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
藤本 唄司 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
十種競技 | 北 悠汰 | 4 | 6184 | PB | 9位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
十種競技 | 古場 凛太郎 | 4 | 5440 | 25位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100m | 田村 麻有 | 3 | 予選 | DNS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
800m | 前田 千晶 | 4 | 予選 | 2’23″98 | PB | 6着 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
寺田 理絵 | 3 | 予選 | DNS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5000m | 諸吉 早紀 | 3 | 決勝 | DNS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3000mSC | 森瀬 奏子 | 4 | 決勝 | 12’10″73 | 11位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
走幅跳 | 菊武 優奈 | 1 | 予選 | 5m31 | (+1.0) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
今川 尚子 | 2 | 予選 | 5m25 | (+0.7) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
畑中 杏佳 | 2 | 予選 | 5m16 | (+2.1) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山口 綾香 | 1 | 予選 | 4m46 | (+2.2) 公認なし | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
やり投 | 神代 結 | 1 | 予選 | 39m81 |
大会ハイライト
ブラウザによってはうまく表示されないことがあります。その場合は何回かページを再読み込みしてみてください。このハイライトがいいなと思った方はTweetボタンを押すのをお忘れなく!
【種目別】
男子400m 予選
佐野(2) 49.46 PB
高塚(3) 49.66
佐藤(2) 49.95— 大阪大学陸上競技部 (@osakatf) 2015年10月20日
【種目別】
男子 やり投
神田(4) 予選 64m53 q
決勝 71m40 優勝! PB! 満天下!
中澤(M1) 予選 59m54— 大阪大学陸上競技部 (@osakatf) 2015年10月20日
@inficaak 【種目別】男子やり投 優勝者インタビュー
自分のアベレージが高かったので、自己ベストが出ると思って投げた。自己ベストが出たので良かったです。 pic.twitter.com/UzyS56hnLU— 関西学生陸上競技連盟 (@inficaak) 2015年10月20日
【種目別】
男子 110mH
井上(3) 準決勝 14.82(+2.9)
B決勝 14.68(+0.9) 2着 PB!— 大阪大学陸上競技部 (@osakatf) 2015年10月21日
【種目別】
男子 十種競技
北(4) 6184 PB!
16.14(+1.8)-30m45-4m00-48m80-4:46.65
古場(4) 5440
15.17(+2.5)-NM-NM-47m91-5:04.95— 大阪大学陸上競技部 (@osakatf) 2015年10月21日
【種目別】
女子800m予選
前田(4) 2'23”98 PB!
寺田(3) DNS— 大阪大学陸上競技部 (@osakatf) 2015年10月22日