[男子]
<100m>
1位 尾内健太郎 10”83(+1.1) 七帝戦 博多の森
2位 荻山 宜樹 10”92(+0.4) 阪神四大学 尼崎
3位 佐藤 進佑 11”04(+0.7) 阪神四大学 尼崎
4位 瀧口 達也 11”14(+1.7) #2学連記録会 長居第二
5位 小西 克典 11”26(+0.5) 阪神四大学 尼崎
(追参)
佐藤 進佑 11”00(+3.8) 学年別 長居第二
種子 達也 11”21(+3.4) 学年別 長居第二
<200m>
1位 佐藤 進佑 22”05(-1.1) 大阪選手権 長居
2位 尾内健太郎 22”39(-2.0) 七帝戦 博多の森
3位 溝端 竜也 22”85(+0.0) 近国 西京極
3位 田子 秀典 22”85(+0.4) #2学連記録会 長居第二
5位 長谷川正宇 22”88(-0.5) #1学連記録会 長居第二
(追参)
瀧口 達也 22”57(+2.5) 大阪IC 万博
長谷川正宇 22”80(+4.6) 大阪IC 万博
<400m>
1位 北川 達 48”09 七帝戦 博多の森
2位 佐藤 進佑 49”84 阪名戦 服部緑地
3位 田子 秀典 49”94 新人戦 山城
4位 干場圭太郎 50”35 阪名戦 服部緑地
5位 岡村健太郎 50”45 学年別 長居第二
<800m>
1位 北川 達 1’52”59 #2学連記録会 長居第二
2位 干場圭太郎 1’57”21 #3学連記録会 服部緑地
3位 北岡 祐 1’57”22 阪名戦 服部緑地
4位 里井 大樹 1’58”09 学年別 長居第二
5位 佐藤 和史 2’00”14 #3学連記録会 服部緑地
<1500m>
1位 佐藤 和史 3’59”55 七帝戦 博多の森
2位 石津谷 祐 4’04”54 七帝戦 博多の森
3位 蛭川 智史 4’06”36 七帝戦 博多の森
4位 佐藤 拓治 4’18”87 阪名戦 服部緑地
5位 北岡 祐 4’20”02 大阪三大学 服部緑地
<5000m>
1位 山根 聡 15’00”49 関西IC 長居
2位 石津谷 祐 15’12”10 兵庫実業団 姫路
3位 蛭川 智史 15’21”24 新人戦 山城
4位 阪井 拓郎 15’29”47 七帝戦 博多の森
5位 松尾 直茂 15’32”50 新人戦 山城
<10000m>
1位 山根 聡 31’51”05 阪神四大学 尼崎
2位 蛭川 智史 32’18”74 阪神四大学 尼崎
3位 石津谷 祐 32’24”19 阪神四大学 尼崎
4位 阪井 拓郎 32’33”69 阪神四大学 尼崎
5位 村中 大志 32’37”43 阪神四大学 尼崎
<ハーフマラソン>
1位 阪井 拓郎 1°11’50” #4学連記録会 長居周回
2位 村中 大志 1°12’44” #4学連記録会 長居周回
3位 木畑 貴行 1°13’23” 京都シティハーフ 京都
4位 丸川 貴史 1°15’04” 神戸バレンタインラブラン 神戸ポートアイランド
5位 藤田 浩史 1°15’15” 関西IC 長居周回
<110mH>
1位 扇谷 祐輔 15”26(+0.4) 愛選東三河予選会 豊橋
2位 溝端 竜也 15”41(+1.8) 七帝戦 博多の森
3位 杉本 裕貴 16”78(+1.4) 阪名戦 服部緑地
<400mH>
1位 杉本 裕貴 57”62 近国 西京極
2位 藤井 一貴 58”16 阪神四大学 尼崎
3位 田子 秀典 58”61 #3学連記録会 服部緑地
4位 扇谷 祐輔 60”12 七帝戦 博多の森
5位 松野 喬幸 60”29 #3学連記録会 服部緑地
<3000mSC>
1位 小名 哲史 9’37”3 七帝戦 博多の森
2位 山根 聡 9’41”03 関西IC 長居
3位 松尾 直茂 9’44”67 近国 西京極
4位 初鹿野省三 10’00”67 #2学連記録会 長居第二
5位 村中 大志 10’10”35 近国 西京極
<4×100mR>
1位 荻山-尾内-瀧口-佐藤進 41”78 阪神四大学 尼崎
2位 種子-尾内-瀧口-佐藤進 42”08 七帝戦 博多の森
3位 種子-藤原健-瀧口-長谷川 43”24 大阪IC 万博
4位 小西-長谷川-瀧口-溝端 43”66 新人戦 山城
<4×200mR>
1位 尾内-長谷川-瀧口-佐藤進 1’27”71 阪名戦 服部緑地
2位 藤井-田子-岩井-陣内 1’33”22 阪名戦 服部緑地
3位 松野-池田-加山-野田 1’34”33 阪名戦 服部緑地
4位 小沼-眞鍋享-正岡-岩本 1’34”35 阪名戦 服部緑地
5位 鶴田-兼井-杉本-岡村 1’34”89 阪名戦 服部緑地
<4×400mR>
1位 佐藤進-田子-干場-北川 3’15”47 関西IC 長居
2位 干場-田子-溝端-北川 3’18”04 七帝戦 博多の森
3位 杉本-田子-岡村-溝端 3’22”36 学年別 長居第二
4位 岡村-田子-陣内-溝端 3’23”11 新人戦 山城
5位 田子-池田-干場-藤井 3’26”90 #1学連記録会 長居第二
<スウェーデンR>
1位 種子-瀧口-溝端-田子 1’59”22 近国 西京極
2位 尾内-瀧口-種子-田子 2’00”04 近国 西京極
<走高跳>
1位 眞鍋 周平 2m02 近国 西京極
2位 眞鍋 享平 2m00 関西IC 長居
3位 溝端 竜也 1m75 阪名戦 服部緑地
4位 辰己 雄介 1m70 近国 西京極
5位 扇谷 祐輔 1m65 阪名戦 服部緑地
<棒高跳>
1位 細川 尊史 5m00 関西IC 長居
2位 村井 剛 3m40 阪名戦 服部緑地
3位 溝端 竜也 3m00 関西IC 長居
4位 上田 雄義 2m80 阪名戦 服部緑地
5位 長谷川正宇 2m70 阪名戦 服部緑地
<走幅跳>
1位 前原 宏昭 6m58(+1.9) 学年別 長居第二
2位 瀧口 達也 6m39(+0.1) 阪名戦 服部緑地
3位 溝端 竜也 6m27(-1.5) 大阪三大学 服部緑地
4位 細川 尊史 6m10(-0.9) 大阪三大学 服部緑地
5位 眞鍋 享平 6m10(-0.1) 阪名戦 服部緑地
<三段跳>
1位 干場圭太郎 13m25(+0.0) 阪名戦 服部緑地
2位 高橋 剛 12m89(+0.2) 阪神四大学 尼崎
3位 扇谷 祐輔 12m75(+1.0) 阪名戦 服部緑地
4位 須賀 友規 12m67(-0.4) 新人戦 山城
5位 眞鍋 享平 12m59(-0.3) 阪名戦 服部緑地
<砲丸投>
1位 尾杉 友浩 14m66 徳島市選手権 田宮
2位 上田 雄義 13m33 奈良市記録会 鴻ノ池
3位 溝端 竜也 11m25 関西IC 長居
4位 村井 剛 9m34 阪名戦 服部緑地
5位 尾内健太郎 9m30 新人戦 山城
<円盤投>
1位 尾杉 友浩 41m20 徳島市選手権 田宮
2位 上田 雄義 35m51 七帝戦 博多の森
3位 村井 剛 27m50 阪名戦 服部緑地
4位 溝端 竜也 24m91 関西IC 長居第二
5位 堀田 純平 24m67 七帝戦 博多の森
<槍投>
1位 上田 雄義 65m59 奈良市記録会 鴻ノ池
2位 作本 和秀 57m94 大阪三大学 服部緑地
3位 堀田 純平 46m49 阪名戦 服部緑地
4位 細川 尊史 45m68 大阪三大学 服部緑地
5位 溝端 竜也 44m62 関西IC 長居
<ハンマー投>
1位 上田 雄義 35m66 七帝戦 博多の森
2位 岩井 貴司 34m35 近国 西京極
3位 里井 大樹 18m61 新人戦 山城
4位 加山 広之 17m16 新人戦 山城
5位 小沼 弘幸 16m95 近国 西京極
<十種競技>
1位 溝端 竜也 5941点 関西IC 長居
[女子]
<100m>
1位 吉川 泰代 13”65(+1.4) #1学連記録会 長居第二
2位 住田 花恵 13”79(+1.4) 京都IC 西京極
3位 田中 萌子 14”29(-1.6) 七帝戦 博多の森
<200m>
1位 吉川 泰代 28”36(+0.0) #2学連記録会 長居第二
2位 田中 萌子 29”73(+0.0) #2学連記録会 長居第二
<400m>
1位 田中 萌子 64”30 近国 西京極
2位 今本奈津美 70”25 京阪神三大学 山城
<800m>
1位 三木 香 2’30”54 七帝戦 博多の森
2位 今本奈津美 2’33”99 七帝戦 博多の森
<1500m>
1位 三木 香 5’17”13 関西IC 長居
2位 渥美 知恵 5’19”58 阪名戦 服部緑地
3位 今本奈津美 5’30”92 #3学連記録会 服部緑地
<3000m>
1位 渥美 知恵 10’45”79 七帝戦 博多の森
2位 大山久美子 11’36”98 京阪神三大学 山城
<5000m>
1位 渥美 知恵 19’27”26 #1学連記録会 長居第二
<ハーフマラソン>
1位 渥美 知恵 1°27’49” 神戸全日本女子 神戸
<マラソン>
1位 渥美 知恵 2°59’51” 大阪国際女子 長居
<4×100mR>
1位 住田-吉川-三木-田中 55”07 七帝戦 博多の森
2位 田中-吉川-三木-住田 55”40 阪名戦 服部緑地
<走高跳>
1位 吉川 泰代 1m25 阪名戦 服部緑地
1位 住田 花恵 1m25 阪名戦 服部緑地
<走幅跳>
1位 吉川 泰代 4m81(-0.3) 七帝戦 博多の森
2位 田中 萌子 4m61(+0.0) 京阪神三大学 山城
<砲丸投>
1位 住田 花恵 6m98 七帝戦 博多の森
2位 田中 萌子 6m51 七帝戦 博多の森
<槍投>
1位 今本奈津美 21m08 京阪神三大学 山城
2位 住田 花恵 18m80 阪名戦 服部緑地
|